Skystream 600: первая в мире полностью интеллектуальная ветровая турбина





        На состоявшейся в сентябре международной выставке потребительской электроники CES компанией SouthWest Wind Power была представлена её последняя разработка – ветровая турбина Skystream 600. Как указывалось в пресс-релизе, Skystream 600 станет первым полностью интеллектуальным ветряков на рынке энерго эффективной продукции.





        Ветровая турбина Skystream 600, которая стала инновационной экологической разработкой компании SouthWest Wind Power, отличается улучшенным дизайном, большими лопастями и дополнительными возможностями, которые она предоставляет пользователям. Так, например, новое устройство в отличие от своих предшественников имеет уникальную систему Skyview, позволяющую пользователю получать информацию о количестве производимой электроэнергии и в режиме реального времени и посредством интернета.





        Разработчики утверждают, что ветровая турбина Skystream 600 производит на 74% энергии больше, чем предшествующее ей устройство Skystream 3.7. Этот небольшой ветряк, установленный во дворе дома, сможет обеспечить в среднем 7400 кВт-ч энергии в год при среднегодовой скорости ветра12 миль/ч. Такой показатель – это порядка 60% потребностей в электроэнергии среднестатистической семьи. Это делает установку такого ветрогенератора весьма привлекательной как для установки дома, так и в офисах.





        Специалисты уверяют, что эффективность работы этого интеллектуального ветряка будет зависеть от того, насколько правильно выбрана площадка для его установки, как рассчитана высота башни и роза ветров и ещё от целого ряда факторов.

Источник: /users/78