Продукты для кишечника

        Предлагаем вам топ-3 парадоксальных продуктов, которые влияют на работу кишечника.Очень полезный продукт — кефир. Кисломолочный продукт, предписываемый различным диетикам и аллергикам, малокалорийный и чрезвычайно диетический. Речь пойдет о кефирной способности бороться с запорами. Действительно, выпив пару стаканов кефира, особенно натощак, мучимый запором индивид резво скачет в туалет и радостно опорожняется! Но для этой цели годится только самый свежий кефир (так называемый — однодневный). Ну а, если выпить двух или трехдневный, запор может усугубиться до пуленепробиваемого состояния.





          Обычное яблоко! В отличие от кефира, воздействие на работу кишечника зависит не от времени и степени созревания яблока, а от его количества. Если съесть граммов сто яблок, они успешно санируют кишечник, избавят от патогенной микрофлоры, тем самым закрепят жидкий стул. Но стоит, пожадничав, съесть слишком много яблок, это может привести к банальному поносу. Кто из вас не ощущал на себе коварного действия наших самых тривиальных фруктов? Мама говорила, что подобные неприятности случаются только от зеленых фруктов, но это не так. Результат воздействия – вопрос дозы, а не степени созревания!





         Груша — еще один парадоксальный продукт из «кишечной серии». В отличие от кефира и яблок тоже имеет свое неповторимое коварство. Спросите любую бабулю — она, не задумываясь, скажет вам, что груша крепит. Об этом все знают испокон веков, но груша еще и слабит! Все зависит от того, какую часть груши вы съедите. Если мякоть, то содержимое кишечника можно закрепить, а если — кожицу и ту часть, которая прилегает к сердцевине (при жевании она напоминает крупинки), то понос весьма вероятен. Недаром груша напоминает по форме рыбу фугу, только более мягкого действия. Есть можно только отдельные части, впрочем, все зависит от желаемого результата.





Источник: /users/147