Проблемы с зубами во время беременности

        Даже незначительные воспалительные процессы в полости рта будущей мамы могут стать причиной проникновения инфекции в организм ребенка, поскольку в этот период все питание ребенок получает с помощью матери. Поэтому ей стоит очень серьезно отнестись к состоянию своих зубов.





        Во время беременности зачастую активизируются ранее дремавшие воспалительные процессы, новые – как правило, не появляются. Поэтому если до беременности вы вылечили все зубы, то во время беременности, при правильной гигиене полости рта, проблем с зубами вам удастся избежать.

        Во время беременности профилактический осмотр и профессиональную  гигиену ротовой полости желательно проводить не менее 3-х раз: в начале первого и в середине третьего триместров. Во время осмотра обязательно посоветуйтесь с доктором о выборе средств гигиены по уходу за зубами и деснами.





        Если зубы требуют лечения, их нужно лечить даже во время беременности. Наиболее благоприятный период для этого – второй триместр. Не бойтесь, современная медицина делает этот процесс безболезненным и безопасным – как для матери, так и для малыша.





 

 

Источник: /users/60