Какие растения помогают семейному счастью?

        Комнатные растения могут влиять на человека, они или затрудняют родственные отношения, или наоборот способствуют любви и семейному уюту. Поэтому следует быть осторожным при выборе растений, которые будут украшать ваш дом. Например, когда вы поставили в спальне антуриум, который считается растением огня, он предоставит гармонию в  интимных отношениях в семье, но мужчинам с избытком самолюбия лучше не держать в доме такое растение.



        В декабре-феврале цветет гиппеаструм, благодаря чему взрывается энергетическим всплеском, что подарит владельцу романтические отношения или даже авантюрные события в вашей жизни. Цветок для холостых мужчин имеет значение, после своего цветения начинает накопление энергии, поэтому не держите в том месте, где спите, потому что человек во сне отдает свою энергию.



        Семейный союз символизирует гранат, еще его называют деревом семейного счастья, а плоды сравнивают с плодами любви. Карликовое деревце граната принесет в дом благополучие и рождения детей. Цветы, напоминающие бабочек — орхидеи, можно ассоциировать с божественными растениями, их красота помогает человеку в начинании новых намерений, а после ежедневного созерцания на них в душе пробуждается благородство, духовное просветление.



        Женским началом в доме есть узумбарские фиалка (сенполия). Фиалки принесут в ваш дом эмоциональный всплеск и усилят энергетику брака, в интерьере создают домашний уют. Успешному замужеству поможет девичий цветок — хризантема. Символом стабильности является желтые хризантемы. И все же самой популярной растением семейного счастья является спатифиллум. Есть легенда, что цветок нельзя никому отдавать, потому что вместе с ним можно отдать свое счастье. А чтобы счастье не покидало ваш дом, за растением нужно ухаживать и оно отблагодарит вас обильным цветением. Когда в семье часто ссоры, то растение может погибнуть.





Источник: /users/147