Как устранить зуд и отёк от комариного укуса—9 способов

Нет ничего более раздражающего, чем кружащий или кружащие над головой комары и кусающие вас во все части тела. Эта надоедливые насекомые способны легко испортить самый замечательный летний вечер, который вы хотели провести на свежем воздухе, или же в помещении.





После комариного укуса, через короткое время, кожа начинает чесаться, зудеть, печь, в месте укуса появляются покраснения. В магазинах можно разные средства, снимающие зуд, боль и отёк, однако от комариных укусов существуют и очень эффективные домашние рецепты.

Способ №1

Дольки лимона. Сначала ошпарьте лимон кипятком, а потом порежьте его на тонкие пластинки. К месту укуса комара нужно приложить одну такую лимонную пластинку. Зуд и боль должны мгновенно пропасть.

Способ №2

Аспирин. Использование аспирина является очередным эффективным средством от комариного укуса. Раскрошите аспирин и постарайтесь так смешать его с водой, чтобы получилась пата. Приложите пасту, приготовленную таким образом, к месту укуса.

Способ №3

Яблочный уксус. Протрите место укуса смоченным в яблочном уксусе кусочком ватки.

Способ №4

Зубная паста. Обязательное условие для пасты — она должна быть мятной. То место куда вас укусил комар смажьте пастой. Она охладит место укуса, и снимет тем самым боль.

Способ №5

Кухонная соль. Место укуса для начала нужно смочить водой. После чего взять маленькую щепоточку соли и круговыми движениями втереть её в место укуса комара.

Способ №6

Кожура банана. Потрите зудящее место кожурой от банана, точнее внутренней стороной кожуры. От укуса и следа не останется.

Способ №7

Пищевая сода. Приготовьте пасту из воды и пищевой соды. Наложите эту пасту на место где укусил комар и ждите результата, который не заставит себя долго ждать.

Способ №8

Нашатырный спирт. Капните на укус немного нашатырного спирта. Зуд после этого совсем скоро должен пройти.

Способ №9

Чайное дерево и лаванда. Смешайте эфирные масла лаванды и чайного дерева и вотрите смесь масел в кожу, на место где укусил комар. Боль, зуд и покраснение совсем скоро и безследно пройдут.

Источник: lubim-zhizn.ru