Холосас для похудения

Сегодня принято считать, что успешному сжиганию жировой ткани способствует предварительная чистка организма. Именно по такому принципу и используется Холосас для похудения. Что представляет собой этот препарат, как его принимать, не имеет ли он строгих противопоказаний?

Что такое Холосас?

Холосас и его аналоги: Холос и Холемакс, созданы на основе экстракта плодов шиповника. Холосас выпускается в форме сиропа (в 1 мл сиропа содержится 0,4 мл концентрированного водного экстракта шиповника и сахар). Сироп содержит целый ряд полезных элементов. Можно выделить флавоноиды, пектины, эфирные масла, провитамин А, витамины РР, С, Е, В1, В2, К, лимонную и яблочную кислоты, лецитин и декстрин.





Холосас обеспечивает выраженное желчегонное воздействие. Его назначают для очищения печени и желчного пузыря, а также для нормализации обменных процессов и для повышения защитных сил организма. Также сироп помогает предотвратить дефицит витаминов С и Р. Принимают Холосас 2-3 раза в сутки, на голодный желудок (примерно за 30 минут до трапезы) по 1 ч.л.

Усилить действие экстракта шиповника можно путем добавления других активных компонентов. Холосас совмещают с гранулированной сеной и изюмом. Пропорции приготовления средства:
• Кипяток – 1 л
• Сена – 1 пачка
• Белый изюм – 1 пачка
• Холосас – 1 бутылочка

Вначале заварите кипятком гранулы сены, затем – добавьте изюм и дайте средству настояться. После этого процедите его и смешайте с сиропом (готовое средство храните в холодильнике). Принимайте послабляющий и очищающий организм напиток по 100 мл за 2 часа до сна. После того как все средство выпито, курс очищения считается завершенным. Повторить его можно через 6 месяцев. Напиток очищает кишечник и печень, нормализует пищеварение, поддерживает работу поджелудочной железы.

Противопоказания

Холосас противопоказан:
— при гиперчувствительности к компонентам средства;
— при сахарном диабете (из-за наличия сахара);
— при калькулезном холецистите;
— при обтурации желчевыводящих путей.

Во время беременности и лактации сироп принимают с осторожностью и под наблюдением врача. Холосас может вызвать ряд побочных эффектов, таких как:
• Вздутие живота
• Зуд и покраснение кожных покровов
• Изжога

При наличии проблем с кишечником сироп стоит совмещать с укропной водой или же с настоем плодов тмина или кориандра. Нельзя использовать средство, сочетающее сироп и послабляющие компоненты (сену и изюм).

Польза и вред

Холосас используют для похудения, но имеет ли это смысл? Данный препарат не обеспечивает прямого жиросжигающего действия. Он способствует ускорению обмена веществ, а также стимулирует выработку желчных пигментов, помогающих очистить организм от углеводов и лишних жиров. Если дополнить сироп сеной и изюмом, то получается достаточно агрессивное средство, способствующее развитию диареи. Жиры, поступающие с пищей, действительно будут покидать организм, не задерживаясь, но ценой тому будет обезвоживание организма, а также развитие дефицита витаминов и минералов. Подобное «похудение» будет проходить на фоне острых схваткообразных болей в животе. Сладкий напиток предоставляет ударную дозу углеводов, что во время диеты недопустимо. Длительное употребление средства может привести к развитию воспалительных процессов в кишечнике.

Отзывы

Холосас для похудения принимать не имеет смысла, но, согласно отзывам, сироп (без добавления сены и изюма) вполне может предварять диету. Холосас очистит организм, нормализует работу внутренних органов, подлечит хронические недуги, усилит иммунитет – благодаря этому последующая диета обеспечит наилучший результат. Что касается послабляющего средства на основе Холосаса, то отзывы о нем не самые лучшие – боль в животе и диарея не способствуют положительным эмоциям, а ушедший вес, как правило, восстанавливается.

Источник: updiet.info/