Как выбрать водяной фильтр?

Чистая питьевая вода — это проблема наших дней. Из кранов в квартирах течет чаще всего грязная и чрезмерно насыщенная солями жидкость. Данную проблему можно решить при помощи фильтрующих приспособлений. О том, какие водяные фильтры сегодня имеются на рынке, и пойдет речь далее.

фильтры для воды

Виды и особенности устройств для очистки воды


В специализированных и универсальных магазинах, а также в крупных интернет-магазинах, таких как Romstal, в продаже имеются фильтры для воды, которые способны задерживать такие компоненты:
  • механические примеси (грязь);
  • трехвалентное железо;
  • соли кальция и иных металлов.

Выпускаются как малогабаритные бытовые модели, так и более мощные аналоги, которые способны очищать больше 3 кубических метров воды за один час. Последний вариант подходит для коттеджей и предприятий небольшого размера.

Устройства с технологией «обратный осмос» считаются самыми лучшими. Но у этих агрегатов есть один недостаток — чрезмерная очистка, после которой получается практически дистиллят. Поэтому для такого фильтра нужен минерализатор.

Очистительное оборудование, представленное в каталоге интернет-магазина Romstal, может иметь одну или несколько колб. Вы можете и сами укомплектовать устройство нужным числом фильтрующих элементов. Чем больше колб, тем лучше уровень очистки.

Какие критерии использовать при выборе фильтра?

Выбирать это приспособление нужно исходя из числа вредных компонентов, которые имеются в воде. Например, если анализ показал чрезмерное наличие железа, грязи и солей кальция, то оптимальным будет модель с тремя колбами. Сами колбы не являются чистящими элементами, для этого потребуется купить специальные картриджи.

Пропускная способность приспособления — важный критерий выбора. Производительность должна соответствовать часовому объему потребления воды. Компактные модели вполне подходят для семьи из трех человек. А вот для крупных частных домов может потребоваться мощное устройство.

Лучше покупать подобную продукцию в проверенных компаниях, например, в Ромстал. Это торговое предприятие предлагает только качественные и эффективные фильтры, а также другие товары данного направления.