Животному необязательно быть пушистым, чтобы казаться милым. Эти 15 зверушек - яркое тому подтверждение!

Люди — не единственные существа, которые могут страдать от выпадения волос. У животных может возникнуть та же проблема.

Причинами облысения могут стать естественные процессы (старение), биологические дисфункции (дисбаланс витаминов или минералов в организме), генетические мутации и разного рода заболевания. Разумеется, приятного в этом мало, но эти животные, кажется, не слишком страдают от потери волосяного покрова.

1. Этот милый кролик родился лысым в 2009 году и сразу же стал интернет-сенсацией. К счастью или к сожалению, его слава продлилась недолго — через 3 месяца у него выросла нормальная шерсть.





2. Долорес — медведица, которая стала жертвой облысения среди других животных зоопарка в Лейпциге, Германия. По словам экспертов, причиной этого стало генетическое заболевание, но в целом животные выглядят здоровыми и чувствуют себя хорошо.





3. Видел ли ты когда-то лысого ежа? Познакомься с Бетти — ежихой из спасательного центра Фокси Лодж в Британии.





4. Оскар был 35-летним молуккским какаду, непохожим на своих сородичей. Как видишь, у него были определенные проблемы с перьями из-за болезни.





5. Как ни странно, лысые еноты являются достаточно распространенным явлением в природе, так как они часто подвержены нападению паразитов.





6. Лысые белки также нередко встречаются в природных условиях. Всему виной клещи.





7. Нечего удивляться морской свинке без шерсти, ведь это искусственно выведенная порода.





8. Этот пингвин родился без перьев и был отвергнут своими родителями в китайском океанариуме. К счастью, благодаря сотрудникам океанариума через некоторое время ему всё-таки удалось обзавестись отличными перьями.





9. Так называемая «крыса-сфинкс» — довольно популярная порода, выведенная человеком.





10. Шимпанзе, как и другие приматы, могут страдать от облысения, при котором они теряют волосяной покров по всему телу. Эти бедняги привлекают много внимания в зоопарках.



11. Это так называемая голая собака инков — порода, специально выведенная для любителей собак, страдающих аллергией на шерсть.





12. Самки вомбатов должны вынашивать детенышей в своих сумках на протяжении 7 месяцев. Этому малышу не повезло: его мать умерла, когда ему было 3 месяца. К счастью, маленького вомбата спасли, но его шерсть так и не выросла.





13. Лысого бабуина заметили в Зимбабве. Животное было обнаружено в природных условиях, поэтому причина его облысения неизвестна.



14. Крохотное создание на фото — Сабрина, малышка кенгуру из Серенгети-парк в Германии, которую бросила ее мать. Подобно вомбатам, детеныши кенгуру развиваются в материнской сумке, так что неизвестно, выростет ли у Сабрины шерсть в будущем.





15. Этот лысый хомяк стал жертвой генетического заболевания. Но, кажется, ему идет.



Кому-то из зверушек повезло больше, кому-то — меньше, но мы можем сказать наверняка: несмотря на отсутствие волосяного покрова, эти животные по-своему милы и очаровательны, и это делает их особенными.

Поделись статьей с друзьями, ведь такое не каждый день увидишь!

via ofigenno ru