После просмотра этих фото хочется жить! 30 ярких снимков с карнавала в Рио-де-Жанейро.

Пожалуй, в мире нет зрелища более пестрого, красочного, фееричного, зажигательного и блистательного, чем ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро. Каждый февраль превращается в этом бразильском городе во что-то неимоверное: тысячи людей, несмотря на погоду, собираются участвовать или наблюдать за этим воистину умопомрачительным действом.

Команда просто не может не поделиться с тобой подборкой сногсшибательных фотографий с этого завораживающего события. Кажется, я чувствую, как у меня ноги начинают двигаться в ритме самбы. Окунись в мир блесток, перьев, зажигательных танцев, буйства красок, аппетитных латиноамериканок и невероятных впечатлений. Да здравствует феерия!

Ежегодно Рио удивляет весь мир разнообразием красок.



В карнавале принимают участие тысячи латиноамериканцев, а также все, кто не прочь зарядиться безумной бразильской энергетикой.



Каждый год участники пытаются поразить судей не только непревзойденными костюмами, но и ослепительным выступлением.

Обычно за два главных дня карнавала, воскресенье и понедельник, выступают по шесть школ танцев.

Количество выступающих в каждой из них колеблется от трех до пяти тысяч.

Подготовка к карнавалу на следующий год начинается сразу после парада.

Всё потому, что это долгий процесс, в котором принимают участие тысячи профессионалов.



Частные спонсоры разделяют высокий уровень расходов на создание костюмов для каждого выступающего, но последним приходится экономить и отказывать себе во всём.

На трибуне «Самбодрома» в районе Эстасио могут разместиться около 88 500 зрителей.



Парады начинаются на манеже длиной в 800 метров в 9 вечера по местному времени и длятся в праздничные дни по 10-12 часов.







Согласно правилам безопасности, платформы, на которых выступают участники, могут управляться только вручную. Каждая группа выступает приблизительно 80 минут. За нарушения временных рамок снимают баллы.





В первый день Великого поста у католиков — Пепельную среду — проходит подсчёт пунктов силами 40 арбитров, который транслируется по телевизионным каналам по всей стране в прямом эфире.







После того как оглашается список победителей, начинается не менее интересная часть карнавала. Празднование победы отмечается не хуже, чем мировое футбольное первенство — с салютами, залпами и конфетти.





Разумеется, у действ такого масштаба есть и обратная сторона медали. Например, туристы нередко отмечают нехватку мест в отелях и гостиницах во время проведения карнавала. А местные жители, которым не по душе шумные мероприятия, вынуждены отправляться с семьей за город в эти дни.







Ох, от такого количества красок, блесток, перьев и у меня аж голова идет кругом. Это же настоящий вихрь эмоций, который сравним разве что с извержением вулкана! Если ты без ума от этих напомаженных красоток, зажигательных ритмов самбы, изобилия цветов и оттенков — поделись этой статьей с друзьями. Пусть живет карнавал!

via ofigenno ru