11 величественных фотографий красивейших библиотек Парижа и Рима, от которых невозможно отвести взгляд...

Библиотека — это величественный храм человеческих познаний, таящий в себе особую духовную магию. Это не просто здание, где хранятся книги, это — нечто более грандиозное. Именно потому многие библиотеки мира можно сравнить с прекрасными произведениями искусства. Так, по крайней мере, видит их фотограф Фрэнк Бобот.

Фрэнк всегда увлекался книгами. Возможно, именно благодаря им у него возникла идея создать цикл работ под названием «Дом книг». В объективе, как ты уже догадался, библиотека во всём ее величестве.

Помещения этих библиотек имеют огромную историческую ценность, это настоящие памятники архитектуры. Высокие потолки, роскошные люстры, картины на стенах — всё это запечатлено в снимках Бобота. Его фото вызывают неимоверный трепет и восторг. А ведь по-другому и быть не может!

Национальная библиотека Франции (Париж)



Межуниверситетская библиотека Сорбонны (Париж)



Библиотека Анжелика (Рим)



Библиотека Сент-Женевьев (Париж)



Межуниверситетская библиотека Сорбонны (Париж)





Библиотека Vallicelliana (Рим)



Сенатская библиотека (Париж)



Библиотека Сент-Женевьев (Париж)



Библиотека Мазарини (Париж)





А пока Фрэнк продолжает снимать храмы науки, ты можешь насладиться фотографиями величественных библиотек мира в объективах других фотографов. Поверь, они не менее прекрасны! Покажи эти снимки своим друзьям, поделись с ними капелькой этой непревзойденной красоты!

www.franckbohbot.com/