То, что сделали испанские власти для стариков, - просто гениально... Пример для подражания!

Игровые площадки у большинства из нас ассоциируются с детством и безудержным весельем. Физическая активность обычно благоприятно влияет на малышей. Наигравшись вдоволь они, например, лучше спят. Но предприимчивые испанцы считают, что игровые площадки полезны также для пожилых людей. По крайней мере это лучше, чем сидеть сложа руки, обсуждать современное поколение и то и дело жаловаться на жизнь. Именно поэтому власти Испании решили построить специальные площадки для стариков.



Пас Фидал, местный физиотерапевт говорит: «Это существенный шаг к социализации пожилых стариков. Мы хотим разрушить миф о том, что старики только то и делают, что сидят в парке и следят за малышами, играющими в песочнице. К тому же старики могут брать с собой на такие площадки своих внуков. Подобные места объединяют семьи».

Кажется, эти площадки на все 100 % выполняют свою основную функцию!



«Я не тот человек, который будет сидеть дома. Я не представляю жизни без общения и прогулок! Если ты сидишь дома, то ты тем и занимаешься, что ты находишь причины, чтобы выругать своих внуков», — делится своими впечатлениями 84-летняя Франческа, чувству юмора которой можно только позавидовать.

Американцы также решили перенять опыт испанцев.



Только посмотри, сколько удовольствия это приносит старикам! Прямо как дети...

Здорово, когда государство проявляет инициативу и заботится о пенсионерах, до которых мало кому есть дело. Расскажи об этом интересном проекте испанских властей своим друзьям. Быть может, кто-то последует примеру испанцев.

www.youtube.com/watch?v=4tziIhuTB1M