20+ Удивительных Вещей, Которые Вы Сможете Увидеть Только В Японии!

Япония всегда считалась уникальным местом, в котором сочетается красота непревзойдённой природы, высокие технологии, а самое главное безумные и странные идеи, которые японцы внедряют в свою жизнь. Также большой вклад в чрезвычайную изобретательность жителей Японии внесли неблагоприятные географические и природные условия, в которых жители этой страны вынуждены жить. Но иногда, их творческий склад ума в сочетание с техническим прогрессом, заходят слишком далеко и на свет рождаются странные и даже шокирующие инновации, которые не всегда удаётся понять жителям западного мира. Если вы планируете посетить эту удивительную страну, то сможете своими глазами увидеть эти и многие другие сумасшедшие вещи, которые можно найти только в Японии.

Парковки-трансформеры. В условиях ограниченного пространства японцы вынуждены прибегать к разным ухищрениям для его экономии

Тапочки для туалета. Японцы славятся своими строгими привычками касаемо гигиены, поэтому не удивительно, что они имеют тапочки для туалета, которые используются для минимизации контакта между нечистым полом туалета и чистым полом остальной части дома.



Капсульный отель. Капсульный отель вероятно одно из самых сумасшедших изобретений Японии. Первый отель был построен в 1979 году и с тех пор их число в этой стране только увеличивается. 

Остров противогазов. Расположенный к юго-востоку от острова Хонсю, Миякедзима является островом, на котором расположен действующий вулкан горы Ояма. После своего последнего извержения, произошедшего в 2005 году вулкан постоянно выпускает ядовитый газ, из-за чего жители острова вынуждены ходить в противогазах.

Электронные сиденья для унитазов. Главная функция этого непримечательного на вид гаджета заключается в том, что после того, как вы справите нужду японское чудо-биде помоет все “интересные места” вашего тела, в разных режимах, да еще и под музыку.

Мега-парковки для велосипедов. Тысячи таких парковок. Это я одобряю.



Пиво для слепых. Японские производители заботятся о своих незрячих покупателях и маркируют баночное пиво азбукой Брайля. Все правильно – слепые тоже любят пиво!

Подушка для одиноких женщин. А что касается одиноких женщин, то для них была разработана подушка в виде мужской руки которая обнимает женщину во время сна. В следующей модификации нужно сделать, чтобы второй рукой подушка гладила по волосам.

Подушка для одиноких мужчин. Для мужчин у которых нет супруги или подруги могут приобрести себе подушку в форме женских ног. Но всё-таки лучше заводить отношения с настоящими женщинами. 

Kit-Kat с самыми разнообразными вкусами. Интересно, каков на вкус зеленый кит-кат?

Лес самоубийц. Обычно люди ходят в лес, чтобы собрать грибов и ягод, а также побегать или покататься на велосипеде. Но в Японии есть лес, в который люди приходят чтобы свести счёты с жизнью. Этот лес называется Aokigahara

Экскалатор для самых ленивых. Самый короткий эскалатор в мире находится в подвале универмага More в городе Кавасаки. Он имеет всего 5 ступенек, а его высота составляет 83 см.

Бесконечные пузырики. Многие просто обожают лопать пузырьки с воздухом, но как и всё хорошее они рано или поздно заканчиваются. Но японцы изобрели нечто похожее на бесконечные пузырьки, которые никогда не сдуются и не закончатся. Вот это я понимаю! Заверните мне два!

Ребенок-швабра. Хотите переложить ряд своих домашних дел на ребёнка? Со специальным костюмом от изобретательных японцев это будет сделать проще простого 

Необычные торговые автоматы. На первый взгляд большинство торговых автоматов Японии мало чем отличаются от наших, но есть ряд автоматов, в которых вы можете приобрести десяток свежих яиц, кусочек горы Фудзи.

Оборудование для чистки ушей. Вы когда-нибудь хотели заглянуть в своё ухо и посмотреть на собственную ушную серу? А вот японцы хотят.

Поддельные клыки. Японцы придумывают всё новые сумасшедшие течения моды, на этот раз японки захотели стать вампирами и тратят сотни  долларов на присоединение к своим клыкам поддельные, под названием “yabea”

Мороженое со вкусом осьминога и нетолько. Все хотя бы примерно знакомы с японской кухней, но есть такие вещи, которые оставили бы ошарашенными жителей западного мира. Речь идёт о мороженом со вкусом конины, осьминога, кактуса и прочих деликатесов



Подставка для сна в метро. Японцы действительно большие трудяги и это не удивительно, что они спят везде, где только можно. Для того, чтобы можно было спать даже стоят в метро они изобрели вот такую необычную подставку

Японский виски. Вы когда-нибудь пробовали японский виски? Если нет, то вы многое потеряли, ведь этот напиток был удостоен награды “Лучший виски мира”.

Сон в офисе. В то время как в западных странах сон в офисе может считаться причиной для увольнения, в Японии это распространённая практика, именуемая  «инэмури». Вот это японцы молодцы! Полностью поддерживаю!



Мопс для микроволновки. Если вам холодно и вы никак не можете согреться, то на вам на помощь придёт мопс. которого можно положить в микроволновку и наслаждаться теплом, которое от него исходит.

Девушки в лифтах. В странах запада уже давно нет людей, которые встречали бы вас у входа в лифт, а для японцев это абсолютно привычно.



Суперзонт. Когда дождь сочетается с сильным ветром, никак не обойтись без суперзонтика, который покрывает тело человека целиком

Майонез. По составу японский майонез не отличается от европейского, но что может жителей других стран повергнуть в шок, так это то, как японцы его используют… А используют они его везде где только можно, в том числе добавляя его в мороженое и блины