Крымские пейзажи

Замок Ласточкино Гнездо, стоящий на высокой отвесной скале над прекрасным Черным морем, стал визитной карточкой Крыма. Но в настоящее время полуостров находится в эпицентре кризиса, разразившегося в Украине. Через неделю гражданам предстоит сделать выбор: оставаться в составе Украины или присоединиться к России. Мы надеемся на мирное разрешение конфликта и публикуем эти фотографии, чтобы показать красоту крымской природы.





На этих снимках Вы увидите удивительную природу Крыма, великолепные ландшафты и морские пейзажи. В здешних местах такое количество пещер, что они известны как пещерные города, а древние руины ведут в средневековые времена.

Медведь-гора (Аю-Даг) в Крыму это часть природного наследия Украины, она вошла в топ-100 природных чудес страны. Удивительный горный массив образовался примерно 150 миллионов лет назад. (Фото: Oillin)



А Вы знали, что в Крыму есть свой Большой Каньон? Это один из водопадов в крымском Гранд-Каньоне. (Фото: Сергей Крыныця)



Гвоздичные деревья в Уч-Кош на пути к крымскому Гранд-Каньону. (Фото: idlhero)



Туристы на мысе Фиолент, Крым. Он простирается вдоль Крымского полуострова в Балаклавском районе Севастополя. Мыс имеет вулканическое происхождение и изобилует многочисленными камнями различных размеров. (Фото: dmitryburge)



Маяк в Крыму. (Фото: wind of renovatio)



Водопад в Крыму, фотограф назвала его «Жур-Жур». (Фото: Irene Mei)



Золотые ворота и естественная арка Карадагского природного заповедника, который виден из Черного моря. Заповедник создали в 1979 году. Образования на его территории произошли из потухших вулканов. (Фото: Эндрю (polandeze)



Над заливом Ласпи. Эти скалы называют Пальцы Дьявола. (Фото: Сергей Крыныця)



Массивная панорама Балаклавской бухты. (Фото: Петар Милошевич)



В Балаклаве ранее была подземная секретная база подводных лодок, она проработала до 1993 года. (Фото: Кирилл Калугин)



От Владимирского собора открывается вид на обширные раскопки и руины Херсонеса, Крым. Это «древнегреческая колония, основанная около 2500 лет назад в юго-западной части Крымского полуострова. Древний город расположен на берегу Черного моря на окраине Севастополя на Крымском полуострове Украины, где он упоминается как Херсонес. Его прозвали „украинские Помпеи“ и „русская Троя“. (Фото: Dmitry A. Mottl)



Пещера на горе Ай-Петри, Крым. (Фото: thisisbossi)



Эски-Кермен — пещерный город в Крыму. В эпоху средневековья это был город-крепость. (Фото: thisisbossi)



Чуфут Кале и Мангуп Кале это пещерные города. Кале означает „крепость“. Мангуп — крупнейшая пещера-крепость на Крымском полуострове. Среди руин сохранились и древние оборонительные стены. Некоторые пещеры до сих пор используют в качестве монастырей или храмов. Самая большая и самая уникальная пещера — Барабан Коба. (Фото: Николай Васильев)



Белые скалы Адалары, Гурзуф, Крым. (Фото: Сергей Крыныця)



Церковь Воскресения Христова в Форосе, Крым. (Фото: Lexis_2k)



Черное море и дерево, растущее на скалах Крымских гор. (Фото: Максим Массалитин)



Природный заповедник Мыс Мартьян, расположенный на землях Никитского ботанического сада в Крыму. Заповедник занимает 240 га, почти поровну разделенных между сушей и прилегающим Черным морем. (Фото: Tada008)



Помимо природных чудес, Крым отличается невероятной архитектурой и многими рукотворными чудесами, например, замок Ласточкино Гнездо, построенный для любви, но окутанный печальной историей. (Фото: Максим Массалитин)



Солнечный свет и Крымские горы, вид с вертолета. (Фото: Влад Арчик)



Генуэзская крепость в Судаке, Крым. Её основали в 1371 году. Крепость построили на вершине древнего формирования коралловых рифов, в настоящее время она находится на высоте в 150 м над уровнем моря. (Фото: TPG)



©