Отличительные особенности и сервис барбершопов



Количество barbershop в Санкт-Петербурге стремительно возрастает. И все потому, что указанный вид салонов готов предложить своим многочисленным клиентам особое обслуживание. Узнаем о том, какой сервис предоставляет настоящая мужская парикмахерская.



Что ждет вас в барбершоп?
Есть несколько важных критериев, которым должны отвечать указанные заведения. Основные из них:
  • Атмосфера. Хороший барбершоп СПб будет иметь интерьер, передающий дух прошлого столетия. Обстановка стильная и лаконичная, барберы – открытые и коммуникабельные люди. Вы можете быть уверены в том, что ваше социальное положение или возраст тут не будут иметь никакого значения; 
  • Коллектив. Для того чтобы трудиться барбером, необходимо получить специальное образование. Вы должны уметь выполнять такие непростые операции, как, допустим, бритье опасной бритвой. Мастера женского пола здесь отсутствуют. Более того, присутствие женщин в салоне недопустимо; 
  • Список услуг. Никакого разнообразия или инновационных косметических программ тут нет. Вам будет предложен массаж лица горячим полотенцем, оформление и уход за усами и бородой, бритье опасной бритвой, классические, но ультра-модные сейчас стрижки и укладки. Можно ли заказать, например, СПА-услуги или чистку лица? Нет. Таких предложений в барбершопах нет и не будет; 
  • Используемые средства. Список косметических продуктов строго определенный. Вы не найдете в барбершопе, например, популярные в женских салонах продукты типа Лореаль. Косметика – «чисто мужская» и известная в кругах профессиональных барберов. 



Еще один важный момент: придя в barbershop, вы можете не рассчитывать на чашечку кофе или чая. С другой стороны, вам могут быть предложены более-менее крепкие спиртные напитки. В модных и известных заведениях клиента всегда угостят крафтовым свежим пивом или хорошим виски. В качестве дополнения присутствуют высококачественные глянцевые журналы или иностранная пресса – для того, чтобы сократить время ожидания мастера.

Кому стоит посетить барбершоп? Всем, кто хочет ощутить себя героем старого голливудского фильма или просто окунуться в дружелюбную атмосферу мужского клуба. 

Как выбрать барбершоп?


Если вы хотите быть уверены в том, что не разочаруетесь в выбранной мужской парикмахерской, внимательно изучите отзывы о заведениях своего города. Именно они достоверно и полно передают нужную вам информацию. Если вы видите, что у барбершопа множество положительных откликов от клиентов всех возрастов, посещать его вы можете смело.