ЦСКА стал чемпионом баскетбольной Евролиги

Спустя два года команде армейцев удалось вернуть себе этот титул, выиграв у израильского «Маккаби» со
счетом 91:77.

ЦСКА стал чемпионом главного клубного турнира Европы во второй раз за последние три года и в шестой раз в
истории клуба.

На первых минутах финального матча «Маккаби» ушел в небольшой отрыв (5:0), но армейцы быстро сравняли
счет и выиграли первую четверть с преимуществом в одно очко (22:21). Во второй 10-минутке израильтяне
впервые начали испытывать серьезные трудности в атаке, но сумели не дать российской команде оторваться в
счете. На большой перерыв соперники ушли при счете 42:41 в пользу ЦСКА.

Третья четверть началась с двух подряд трехочковых попаданий Джона Роберта Холдена, и после этого ЦСКА
окончательно взял игру под свой контроль. В начале заключительного отрезка встречи преимущество армейцев
выросло до 16 очков, и игроки российского клуба ни разу не позволили сопернику организовать погоню.
Окончательный счет матча — 91:77.

Самым результативным в составе победителей стал Траджан Лэнгдон, признанный «самым ценным игроком» (MVP)
«Финала четырех», сообщает Lenta.ru. Американский защитник набрал 21 очко, реализовав шесть из семи
бросков с игры (в том числе четыре из пяти трехочковых) и пять из шести штрафных. 14 очков набрал Холден,
по 13 — Рамунас Шишкаускас, Дэвид Андерсен и Матьяж Смодиш, 12 — Теодорас Папалукас.

Отметим, что за несколько часов до финального матча с «Маккаби» главный тренер ЦСКА Этторе Мессина
подписал с российским клубом новый контракт. Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления