ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ





ТАИЛАНД.






Сад горшков
Созданы невероятные скульптуры из цветочных горшков. Большинство горшков созданы в тайском стиле и обожжены в печи. Из горшочков созданы различные скульптуры в форме машин, зданий, паровозов.





























Голубой сад
Это пополняемая уникальная коллекция пальм и папоротников. На 1998 год парк обладал самым большим собранием видов пальм, растущих в одном месте — 1100 видов из существующих в мире 2600—2800 видов и разновидностей пальм. В парке есть пальмы, которые за пределами ареала их произрастания встречаются только здесь.













Европейский сад





























Автопарк
Автопарк создан сыном мадам Нонг Нуч Кампоном Тансача, т.к. его хобби автогонки и спортивные автомобили. В центре сада на двух этажах собраны автомобили таких известных марок, как Cadillac, Ford, Lotus, BMW, Subaru, Mitsubishi, Mini, Nissan, около 40 эксклюзивных автомобилей. Большинство из них спортивные. Посещение автопарка является частью экскурсионной программы.















Стоунхендж
— модель практически в натуральную величину внесённого в список Всемирного наследия каменного мегалитического сооружения (кромлех) в графстве Уилтшир (Англия).









Сад сердец
В тропическом саду мадам Нонг Нуч изобилие декоративных ландшафтных композиций в виде сердец — непрерывно цветущий день святого Валентина.



Цветущие растения в горшках образуют бордюр в виде сердца вокруг мощёной камнем площадки с романтической ажурной скамейкой — уютное местечко для влюблённых парочек.







Сад камней







Скульптуры из кукурузы







Сад цикад и зонтиков
Сад цикад и зонтиков: буйство красок от зеленого до красного и золотого, нависающие над вами листья пальм и стрекот цикад, снующие по дорожке гигантские муравьи — все это создает впечатление, что Вы попали в другой мир.

















Сад фигурной стрижки деревьев
Здесь Вы будете чувствовать себя так, словно находитесь в сказочной стране чудес. Так много форм и цветов, которые кажутся почти сюрреалистическими в повседневной жизни.







Слоновья ферма, где живут слоны, трижды в день устраивающие представления для туристов.















Мини-зоопарк
Кроме слонов, очень много интересных животных обитает в мини-зоопарке: птицы, ящерицы, тигры, обезьяны, различные экзотические виды животных



Водоем с гигантскими арапаймами



























Туристов привлекает шоу слонов, которое считается одним из лучших в Таиланде. Помимо этого, здесь показывают еще фольклорное тайское шоу, можно фотографироваться с животными, посидеть в одном из ресторанчиков.













И еще немного снимков из разных мест сада…















































































Источник: fishki net