Стеклянная кабина на вершине горы Aiguille du Midi

Учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, тошнота, дрожь, боль в груди, страх- именно такие чувства скорей всего испытает человек, боящийся высоты, если окажется в этом месте. Под ним будут снежные вершины Альп, в том числе и гора Мон Блан- самая высокая точка в Европе. Только тонкое стекло будет отделять человека от пропасти… Эти потрясающие снимки были сделаны в стеклянной клетке на вершине горы Aiguille du Midi, которая входит в массив Мон Блан рядом с Шамони, что на юго-востоке Франции.





На снимках изображены горные вершины и ледники Франции. Новый аттракцион, названный Pas Dans Le Vide,, является частью обновленного туристического центра, расположенного на вершине Aguille du Mid.



Попасть туда можно по канатной дороге, которая находится на высоте 8858 футов. Затем любители острых ощущений поднимаются по канатной дороге вверх еще на 4 790 метров. Там они могут насладиться потрясающими альпийскими пейзажами на самом высоком «аттракционе» в Европе.



Представитель Compagnie du Mont Blanc-фирмы, занимающейся изготовлением подъемников и подобных аттракционов, говорит: «Любителям острых ощущений понравится это место. Это первое сооружение подобного рода. Оно сделано из стекла и металла и представляет собой образец современной архитектуры. Оно может противостоять порывам ветра скоростью более 220 км/ч и перепады температуры в 60 градусов.







--img7--

Переведено специально для fishki.net

--img8--

Источник: www.dailymail.co.uk