Кинолог из Златоуста

Кинолог Станислав Завоеванов гуляя со своей собакой, услышал детский крик — на балконе пятиэтажного дома кричал пятилетный ребенок. Балкон окутывали едкие клубы дыма и было понятно, что еще пару минут и будет поздно. Парень буквально взлетел на последний этаж по лестнице и вынес ломом запертую дверь. Продолжение истории под катом. Схватив из рук соседей мокрую простыню, Стас вслепую кинулся на балкон: в квартире было сине от дыма. Еще минута, и могло быть поздно. Сбил по пути журнальный столик — услышал, как звякнула об пол недопитая бутылка. «Дыши через ткань!» — скомандовал мальчонке, сгреб его в охапку и — бегом на выход. В это время соседи за ноги выволакивали из ванной бесчувственного от угара отчима Игоря. Ему тоже успели помочь.

– Я сказал мальчику «Дыши через ткань!», сгреб его в охапку и — бегом на выход. А другие соседи в это время за ноги выволокли из ванной бесчувственного от угара отчима мальчика. Ему тоже успели помочь, – рассказал Станислав журналистам местной газеты.

К этому моменту пожарные уже развернули спасательные работы в полном объеме, и добровольцы опередили их на какие-то полторы минуты. Но эти полторы минуты могли стать решающими для здоровья людей. Спасенного мальчика госпитализировали, его жизнь вне опасности. А причиной возгорания пожарная охрана считает курение в нетрезвом состоянии – в квартире огнеборцы нашли недопитую бутылку водки и гору окурков.





Источник: zrg74.ru