Игрушки детей

У каждого ребенка есть любимая игрушка или даже несколько. Итальянский фотограф Габриэле Галимберти (Gabriele Galimberti) в своем фотопроекте решил приблизиться к детям, исследовать их мир и тесную детскую связь с игрушками. Для этого он в течение 18 месяцев путешествовал по всему миру и фотографировал детей в окружении любимых игрушек.

Орли — Браунсвилл, штат Техас




Проект под названием «Toy Stories» («Игрушечные истории») демонстрирует главное детское стремление – играть. Фотограф вспоминает: В их возрасте я мечтал о том же. Они просто хотят играть.
Ли Йи Чен — Шеньян, Китай


Абель – Нопальтепек, Мексика


Алессиа — Кастильон-Фьорентино, Италия


Для того, чтобы узнать ребенка поближе, перед каждой фотосессией Галимберти проводит время с детьми, вместе играя с их любимыми игрушками. Он обнаружил, что отношение к своим игрушкам у всех детей очень разное. В частности, это зависит от материального состояния семей. Габриэле подметил, чем состоятельнее семьи и чем больше у детей игрушек, тем больше собственниками они являются.
Самые богатые дети — собственники. Сначала они не хотели давать мне даже трогать свои игрушки. Мне потребовалось много времени для общения, прежде чем они позволили мне играть с ними. В бедных странах это было намного проще. Даже если у детей была всего одна игрушка они без проблем давали мне ее.
Пупут — Бали, Индонезия


Ноэль — Даллас, Техас


Кун Цзы Йи — Чунцин, Китай


Аленах — Эль Нидо, Филиппины


Игрушки отражают мир каждого ребенка. Так, например, девочка, которая родилась в богатой семье в Мумбай, любит монополии, потому что ей нравится идея строительства домов и отелей, в то время как мальчик из сельской местности в Мексике любит грузовики, которые он видит в деревне на плантациях сахарного тростника каждый день. В конечном счете, игрушки показывают надежды и амбиции людей. Кроме того, проект позволил узнать не только о детях, но также о родителях. Габриэле Галимберти заметил также тот факт, что за последние три десятилетия игрушки не очень-то изменились, не считая конечно компьютерных игр.

Элен — Тбилиси, Грузия


Фарида — Каир, Египет


Кейнор — Кахута, Коста-Рика


Арафа и Аиша — Бубубу, Занзибар


Ботлхе — Маун, Ботсвана


Лукас — Сидней, Австралия


Ральф — Рига, Латвия


Реанья — Сепанге, Малайзия


Норден — Масса, Марокко


Стелла — Монтеккио, Италия


Тангавизи — Кикорок, Кения


Вирджиния – Американ Форк, штат Юта


Ватчарапом — Бангкок, Таиланд


Шайра — Мумбай, Индия


Юлия – Тирана, Албания


Павел – Киев, Украина