Самые выносливые и живучие

Кто или что удостоено на сегодняшний день звания самого выносливого, живучего и долгоиграющего можно узнать из этого поста.

1. Самая продолжительная кампания за всё время существования рекламного бизнеса принадлежит агентству «TBWA» и водочному бренду «Absolut». Её название «Абсолютное Совершенство».

2. Медузу Turritopsis nutricula Turritopsis nutricula часто называют бессмертной за её способность при достижении половой зрелости возвращаться в начальную стадию. Этот процесс может происходить бесконечно.

3. Петер Скиллберг два месяца провел в заваленном снегом автомобиле, питаясь только снегом. Несмотря на сильнейшие морозы и скудный рацион, швед выжил.

4. Mercedes Smart ForTwo CDI признан самым экономным автомобилем. Его расход топлива на сто километров составляет всего четыре литра.

5. Первый номер комикса «Ганс и Фриц, дети Катценд-жаммера» увидел свет в декабре 1897 году. На сегодняшний день он продолжает с успехом выпускаться и печатается в пятидесяти изданиях.

6. Все помнят долгоиграющий телесериал «Санта – Барбара». Но звание самого длинного сериала он не получил. Этот титул присвоен сериалу «Путеводный свет», который транслировался с 1937 по 2009 год. В нём 15 500 серий.

7. Highscreen Boost внешне обычный смартфон с рядом стандартных функций. Но даже при активном использовании он может продержаться без подзарядки около семи дней.
8. Индейцы тарахумара способны пробегать огромные расстояния — около семисот километров. Такой выносливости можно только позавидовать.

9. Звание самых выносливых растений по праву носят лишайники. Например, вид Buellia Frigida произрастает в Антарктиде. Ему нипочем любые холода. Он с легкостью выдерживает температуру до -196 градусов Цельсия.

10. Американские ученые извлекли и оживили из кристалла соли бактерию, возраст которой превышает 250 миллионов лет. Ей дали имя «Бациллус 2-9-3».

11. Немецкая пивоварня Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan была основана в 1040 году в стенах монастыря. Она продолжает свою деятельность и до сих пор.

12. Самая грандиозная стройка всех времен – это Великая китайская стена. Её возведение длилось около двух тысяч лет. За время строительства погибло не менее одного миллиона человек.