Зачем масло проливали?

Это фото из магазина «Евроопт» в Минске на ул. Монтажников на форуме выложил пользователь сайта под ником jigan с таким комментарием: «в мелкооптовой секции там просто ничего нет: справа — водка, в середине — минералка, слева — печенье и всё!!! Пустота! Это просто ужас: машины стоят на кольцевой в очереди на обочинах, вдоль кольцевой нигде не остановишься!»

via





Это полка, где был сахар, в Евроопте на Казинца, — комментирует фото jigan.



Целый пост о поездке за продуктами в Евроопт на своем ЖЖ опубликовал iva_dim.
Приводим вам цитаты: «решил я съездить на разведку, заодно и закупиться рядом продуктов, которые могут, на мой взгляд, если не исчезнуть, то по крайней мере получить хорошую прибавку в цене… первое, что я увидел — это вот сей радостный плакат:



»Начало хорошее"- подумал я и пошел изучать наличие товара. И вот тут я начал понимать глубину паники, постигшую граждан. Кто бывал в мелкооптовой секции-оценит следующие фотографии…



Одинокие напитки газированные производства РБ вкупе с киви в холодильнике овощей уныло раскрашивали эту удручающую картину. Последние лотки с апельсинами вывозил какой-то мужик на тележке. Мелкооптовики тащили даже питьевую воду.



Вы когда- нибудь видели пробку из тележек? Так вот — я ее увидел… Одни пытаются добраться до вожделенного масла, но не могут, вторые пытаются выехать из этого ада, но им мешают первые…

Продравшись сквозь эту толпу и прихватив бутылочку маслица, я отправился на закупки остального… Сметается все — алкоголь, крупы, макароны. САХАРА нет… Масло реально кто-то хорошо так двинул в массы. Я не видел ни одной тележки без оного продукта. Брали — коробками.



… На вопрос одного мужика, видимо приятелю: а тебе зачем столько? Ответ последовал сугубо белорусский — а на всякий случай..."



8



Источник: www.yaplakal.com/