Я инженер!

Пишет блоггер zyalt
будет 35 фото.
У студентов-бауманцев, наверное, самая яркая и веселая традиция отмечать защиту диплома. Никакие пограничники и ВДВшники с купаниями в фонтанах даже близко не сравнятся с Инженерами! Традиционное катание на хозяйственных тазиках, ваннах и диванах прошли у выпускников МГТУ имени Баумана в Москве. Из окон летят конспекты, в центре двора большая дискотека, со всех сторон фонтаны из пива и шампанского. Этой традиции уже много лет. Каждый год в июне жители домов в районе метро «Измайловская» могут наблюдать, как сотни выпускников веселятся, обливаются пивом и катаются на тазиках за машинами. Сегодня были самые массовые и веселые заезды.





01. Главная кричалка у бауманцев: «Кто инженер? Я инженер!»



02. Катания устраивают в основном студенты из общежития МГТУ на Измайловском проспекте. Они кладут на дно тазика конспекты и съезжают с лестниц или объезжают вокруг общежития при помощи друзей.



03.



04.



05.



06. Сначала тазик спускается с лестницы. Тут есть несколько вариантов. По одной версии выпускник должен спуститься со своего этажа на первый, а на каждом этаже полагается выпить чего-нибудь горячительного. По второй версии – летят не со своего этажа, а с шестого – столько курсов обычно учатся будущие инженеры. Вчера спускались в основном с первого этажа.



07.



Источник: www.yaplakal.com/