Выставка "Оружие и охота" в Москве

С 15 по 18 октября 2009 года в Москве прошла главная в России Международная выставка оружия «Arms & Hunting». Располагаясь в самом центре столицы, в Гостином дворе, выставка ежегодно собирает участников с самых разных уголков планеты. И, хотя, в этом году устроители еще раздумывали — устраивать выставку или нет, — она им, несомненно, удалась.
Кто не смог побывать лично — может посетить ее виртуально ))
22 фото via ebftour.ru





Тематика выставки охватывает все интересы любителей охоты и спортивной стрельбы. Посетителям представлено охотничье и спортивное оружие, холодное оружие, оружие самообороны, охотничьи и спортивные патроны, снаряжение и оптика, средства ухода за оружием.



03



Не остались в стороне и одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты, сувениры и подарки. Свои товары услуги демонстрируют охотничьи хозяйства, турфирмы, таксидермисты.



05



06



На стендах именитых производителей представлены как эксклюзивы, ретро, и произведения искусства, так и модели наиболее известных мировых марок оружия.



08



09



Традиционное немецкое качество здесь можно пощупать в полном ассортименте, а известную итальянскую эргономичность и удобство оценить на прикладистость лично по своему плечу.



11



12



Неудачные дела Ижмаша не убавили красоты работам его мастеров по художественной отделке оружия, так что работы Дениса Никонова можно увидеть прямо у главного входа и на стенде Национального Фонда Святого Трифона, где выставлены оригиналы картин известного автора ружей для президентов и только что изготовленные специально для Фонда барельефы с изображением Святого покровителя охотников и рыболовов.



14



15



Не ударили лицом в грязь и итальянские мастера художественной гравировки, которые прямо на своем стенде показывают как они изготавливают деколи стоимостью в десятки тысяч евро.



17



Естественно, что устроители постарались не оставить без внимания прекрасную половину посетителей выставки, которая традиционно интересуется «трофейными» экземплярами мастеров по меху.



На Выставке представлены только эксклюзивные вещи, исполненные в единственном экземпляре, поэтому интерес к ним также вечен, как вечна сама Охота.



Любой охотник свою добычу, безусловно, приносит в свой собственный дом, где ею распоряжается его хозяйка. А чтобы добыча была в доме всегда, то занятые охотники, естественно, приводят своих хозяек сюда — выбрать что ей понравится самой, если, конечно, на это есть деньги.



Организаторы выставки уверены, что выставка «ARMS & Hunting» будет и дальше способствовать развитию законного оборота гражданского оружия в России и вызывать повышенный интерес всех специалистов и любителей охоты.







Источник: www.yaplakal.com/