Как верно выбрать необходимые метизы: советы мастеров



Если вам предстоит сборка сложных металлических конструкций или монтаж какой-либо конструкции на неподготовленные поверхности, то вы должны верно подобрать болты, анкера и любые другие нужные метизы для своего дела. Но чтобы верно понять направление выбора, вы должны чётко определиться с типом предстоящих работ. Ведь если ваша задача состоит в том, чтобы прикрепить к стене железную балку, а вы вместо анкером нужного диаметра купили обычные болты — диссонанс при начале работ вам будет обеспечен. После успешного определения типа метиза необходимо включать ещё более тонкие настройки.



Стоит заметить, что если вы решили купить большую партию метизов здесь https://krepplus.ru/, то консультанты интернет-магазина всегда направят вас на верный выбор и вы сможете быть уверенны в правильности своей покупки.

Основные принципы выбора крепежа

  1. Определение длины и диаметра. Выбор этих параметров зависит исключительно от того, с чем вам придётся работать. Чем более крупные детали предстоит соединять между собой, тем более толстые в диаметре метизы вам понадобятся. Но это правило работает не всегда, так как часто конструктивно собираемая конструкция не предусматривает большие отверстия под метизы. В таком случае обращайтесь к следующему аспекту выбора товара.
  2. Материал изготовления. Метизы могут изготавливаться как из обычной стали, так и из её более прочных вариаций. Также возможно вам потребуются болты, которые устойчивы к коррозии. Они выполнены из нержавеющей стали или покрыты специальным составом.
  3. Тип закрепления. Если вы знаете, что собираемая конструкция будет подвергаться каким-то механическим воздействиям, то зачастую есть смысл в покупке контрящихся крепежей или контрить все соединения самостоятельно.



Проверенные магазины


Сегодня заказать из "Поднебесной" можно всё что угодно, в том числе и метизы любых форматов. Но многие не понимают, что за такими производителями скрывается ужасное качество, которое может повлечь за собой серьёзные последствия.

Если же покупать всё оборудование в проверенных магазинах, то вы будете на 99% застрахованы от подобной проблемы — качество купленного вами товара всегда будет высоким. От надёжности метизов и всего крепежа в целом серьёзно зависит надёжность собираемой или монтируемой конструкции. Поэтому не стоит в данной ситуации пренебрегать такими показателями как качество.



Стоимость хороших метизов


Кто-то может подумать, что товары данной категории должны стоит достаточно дёшево, так как выполняются методом обычной штамповки. В этом домысле есть правдивая мысль — действительно все метизы выпускаются по стандартизированным шаблонам и в их выпуске зачастую нет ничего инновационного, если мы говорим о простой продукции. Но если брать во внимание тот факт, что качественный материал для подобных изделий стоит достаточно дорого, то уже отсюда и появляется достаточно большая цена на данные изделия.

Не стоит забывать, что крепёж чаще всего приобретается большими партиями, поэтому вы можете в некоторых случаях рассчитывать на скидку. Будучи постоянным покупателем в том или ином месте вы наверняка станете участником какой-то программы лояльности магазина, что будет сулить вам выгоду в каждой покупке.