Урал завалило снегом!

На Урале без света остались 40 тысяч жителей — в Челябинской области выпал первый снег. Целый день энергетики пытались справиться с последствиями снегопада, дорожные службы расчищали улицы от сугробов.

Буквально за считанные часы Челябинск превратился в один большой сугроб. Снежный буран, обрушившийся на город ночью, мгновенно парализовал автомобильное движение. Огромная пробка образовалась и на федеральной трассе М-5. Для водителей и пассажиров, попавших в ловушку, был организован пункт обогрева и горячего питания.

5 фото + видео via Вести





На борьбу со стихией вышло около ста единиц снегоуборочной техники. Но специальная смесь, которой коммунальные службы посыпали дорогу, помогала мало. Улицы Челябинска превратились в сплошной каток. За ночь случилось больше двух десятков ДТП. 17 раз сотрудники МЧС выезжали на место аварий и спасли 19 человек. Пострадали и десятки пешеходов. Травмпункты города всю ночь работали в усиленном режиме. Из-за налипания снега в 16 муниципалитетах Челябинской области оборвались электропровода. Без света на несколько часов оставались около 40 тысяч человек.



«В некоторых районах энергоснабжение уже восстановлено», — сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Челябинской области Вячеслав Ладонкин.



С самого утра в Челябинске полным ходом идут ремонтные работы. В них задействовано более ста оперативных бригад. Ожидается, что еще до конца дня свет появится во всех пострадавших районах. Сугробы уже расчистили и на трассе М-5 — движение полность восстановлено.



05



И видео на тему…

Источник: www.yaplakal.com/