СтопХам? Не,не слышал!

Активисты «СтопХам» отказались давать показания по делу о драке у ТЦ «Европейский»
Активисты общественного движения «СтопХам» не стали давать показания по делу о драке у московского торгового центра «Европейский», в которой приняли участие родственники заместителя полпреда Чечни при президенте Тамерлана Мингаева, сообщают «Известия».

В мае 2012 года активисты движения за соблюдение правил дорожного движения «СтопХам» обратили внимание на автомобиль Lexus, припаркованный возле полосы для общественного транспорта. Хозяйка автомобиля в грубой форме отказалась перегнать машину на стоянку и пригрозила оператору движения физической расправой. Вскоре в конфликт вступили подъехавшие на автомобиле Porsche Cayenne молодые люди: они набросились на активистов с кулаками. Впоследствии выяснилось, что отпор участникам движения «СтопХам» дали жена и сын заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.

В связи с шумихой, поднявшейся после происшествия, столичному ГУ МВД пришлось возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Однако недавно стало известно, что расследование дела прекращено в связи с примирением сторон. По информации «Известий», активисты помирились со своими оппонентами и пришли к неким договоренностям, после чего даже вместе принимали участие в совместных акциях.





Вот вам и честные, блеать и принципиальные…

Источник: www.yaplakal.com/