Особенности силикатного кирпича

Силикатный кирпич

Если вам необходим гарантированно качественный и современный материал для строительства, обратите особое внимание на силикатный кирпич. Он обладает выгодной стоимостью и многочисленными достоинствами.

Преимущества и сильные стороны


Силикатный кирпич — это материал, который может похвастаться многочисленными достоинствами:

  • высокая прочность на сжатие. Именно этот параметр важен в строительной области. Он позволяет использовать продукцию при возведении объектов недвижимости с различным числом уровней (этажностью);
  • отсутствие токсичных веществ и химии в составе. В качестве основного материала производства выступает известь — септик природного происхождения, который препятствует развитию и жизнедеятельности плесени, грибка и микробов;
  • высокий уровень звуконепроницаемости. Силикатный кирпич позволяет строить помещения, в которых в дальнейшем станут проводиться шумные мероприятия, к примеру, отгораживать и возводить производственные объекты.

Говоря о преимуществах, не стоит забывать о точной геометрии материала. В дальнейшем стенам из такого кирпича не потребуется дополнительная отделка. Это позволяет экономить как время, так и финансовые средства.

Особенности использования силикатного кирпича



Силикатный кирпич выпускается в различных видах, которые и определяют его предназначение. К примеру, рядовая разновидность материала применяется для кладки стен — они могут быть несущими или перегородками. Для облицовки фасадов зданий также есть свой материал — лицевой кирпич.

Фактура продукции бывая рельефная или гладкая. Некоторые варианты имеют декоративное покрытие и применяются, допустим, при облицовке оконных проемов. Благодаря низкой способности поглощать влагу, силикатный кирпич подходит для отделки бань, саун, бассейнов и строительства крепких стен.

Единственное ограничение состоит в том, что материал боится экстремально высоких температур. И поэтому, предположим, для облицовки печи или камина его использовать не нужно. Помимо этого, ограничений по применению не существует.