Пожары в Южной Калифорнии (41 фотография)

Очень мощные по своей силе фотографии, происходящего сейчас в Калифорнии. И при этом, даже, неожиданно… красивые!

Качественные фотографии с комментариями





В Национальном Калифорнийском заповеднике, расположенном на холмах за Лос-Анджелесом, бушуют лесные пожары, крупнейший из которых – Station Fire – уже испепелил 56,66 гектар и почти 100 зданий, а также стал причиной гибели двух пожарных, автомобиль которых съехал с дороги и упал в каньон. По всему городу эвакуируют людей, жители Лос-Анджелеса страдают от густого дыма и пепла, летающего в воздухе, отчего воздух в некоторых районах стал совершенно невыносимым. На данный момент пожар потушили на 22%, а благоприятная погода должна помочь усилиям пожарных.

1. Дым от пожара поднялся над Лос-Анджелесом в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Jon Vidar)



2. На этом снимке, сделанном со спутника NASA 30 августа 2009 года, виден дым от лесного пожара в Лос-Анджелесе. (REUTERS/NASA/GSFC/LaRC/JPL, MISR Team)



3. Пожарный округа Лос-Анджелес отслеживает горячие точки лесных пожаров 30 августа 2009 года в Актоне, Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



4. Встречный пожар горит за домами в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)



5. Автомобиль едет мимо стены огня в Актоне, штат Калифорния, в северном районе Лос-Анджелеса 30 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)



6. Заместитель шерифа округа Лос-Анджелес и жители города помогают эвакуировать лошадей на фоне разгоревшегося пожара на холме над городом Актон, штат Калифорния, в воскресенье 30 августа 2009 года. (AP Photo/Dan Steinberg)



7. Гидросамолет «Martin Mars» сбрасывает воду, пытаясь обезопасить обсерваторию на горе Уилсон, к северо-востоку от Лос-Анджелеса во вторник 1 сентября 2009 года. На горе Уилсон находится не только обсерватория, но и многочисленные теле-, радио и мобильные вышки, обслуживающие город. (AP Photo/Damian Dovarganes)



8. Герой американской лесной охраны вытирает лицо во время передышки при тушении лесного пожара 31 августа 2009 года в Туюнге, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



9. Огромное облако дыма от лесных пожаров над Национальным калифорнийским заповедником, огонь идет на запад по направлению к общинам Санланд и Туюнга 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)



10. Дым, пепел и зола летают в воздухе над каньоном у шоссе №2 в Национальном Калифорнийском заповеднике 28 августа 2009 года недалеко от Ла Канада Флинтридж, Калифорния. (AP Photo/Nick Ut)



11. Лос-Анджелеса виден на горизонте в дыму от лесного пожара на севере от города 31 августа 2009 года. (REUTERS/Freds Prouser)



12. Пожарные обследуют сожженную местность в районе Актона в Калифорнии 31 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)



13. Пожарные делают перерыв во время тушения лесного пожара в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)



14. Силуэты обугленных деревьев на фоне света от пламени лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



15. Пожарный фотографирует тигров, которых волонтеры и рабочие приготовили к эвакуации из приюта для диких животных «Wildlife Waystation» в Малом каньоне Туюнга, так как лесные пожары подошли еще ближе 1 сентября 2009 года. В приюте для диких животных, в горных зарослях за пределами города содержится большое количество тигров, львов, медведей, шимпанзе, кугуаров и других животных. (David McNew/Getty Images)



16. Дым поднимается на холме на фоне света от пламени лесного пожара в Актоне, Калифорния, 30 августа 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)



17. 59-летняя Джули Гарсия обнимает свою 19-летнюю дочь Джесси во вторник 1 сентября 2009 года, после того, как ее дом был уничтожен лесным пожаром, который прошел по соседству в Туюнге, штат Калифорния. (AP Photo/Los Angeles Times, Irfan Khan)



18. Еле видимый вертолет на фоне огромного облака дыма от лесного пожара над Национальным Калифорнийским заповедником 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)



19. Мотоцикл горит в лесном пожаре в округе Большая Туюнга в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 29 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)



20. Вертолет с водой пролетает на фоне солнца по направлению к жилому району в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)



21. Пожарный выглядывает из противопожарной полосы в лесу, которая сдержала пожар в парке Deukmejian Wilderness от распространения на соседнюю территорию Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/LM Otero)



22. Два жителя района Ла Кресента смотрят на лесной пожар, сидя на крыше собственного дома, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)



23. Тед Хамм обливает территорию из садового шланга после прошедшего в его саду лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



24. Нависающие облака дыма поднимаются к небу по мере продвижения лесных пожаров на запад, к Актон Агуа, Дульче и Санланд Туюнга 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)



25. Пожарные работают у дома, которому угрожает лесной пожар, в Ла Кресента Грендэйл, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/LM Otero)



26. Расплавленный металл от сгоревшего во время лесного пожара автомобиля в округе Туюнга, Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)



27. Облако дыма от лесных пожаров поднимается рядом с горой Уилсон в Лос-Анджелесе в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Hector Mata)



28. Пожарные идут сквозь густой дым от лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



29. Солнце садится в красном небе от пожара, окутавшего Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)



30. Олень идет по обугленному лесу на горе Глисон в Национальном Калифорнийском заповеднике 31 августа 2009 года недалеко от Актона, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



31. Пожарные разжигают встречный пожар в Национальном Калифорнийском заповеднике рядом с пригородом Глендэйла на окраине Лос-Анджелеса 1 сентября 2009 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)



32. Отблеск от лесных пожаров в Актоне, Калифорния, 30 августа 2009 года. (Justin Sullivan/Getty Images)



33. Маленькое здание горит в лесном пожаре в области Большого каньона Туюнга в Лос-Анджелесе, Калифорния, 29 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)



34. Часть капота этого автомобиля оплавилась в лесном пожаре в Туюнге, Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)



35. Развалины дома, разрушенного во время лесного пожара в области, известной как Стонивейл в Большом каньоне Туюнга в Национальном Калифорнийском заповеднике к северо-востоку от Лос-Анджелеса во вторник утром 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Reed Saxon)



36. Пожарные взбираются вверх по холму в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)



37. Пожарные из Федерального лесного управления США отслеживают встречный пожар в Ла Кресента, штат Калифорния, 31 августа 2009 года. (Justin Sullivan/Getty Images)



38. Семья МакГенри приветствует пожарный вертолет «Sikorsky S64 Sky Crane» с пирса в Региональном парке Юкайпа. Вертолет прилетел за очередной порцией воды во вторник 1 сентября 2009 года. Родители и сын провели ночь в парке, получив приказ об эвакуации из собственного дома. (AP Photo/Los Angeles Times, Don Bartletti)



39. Самолет «DC-10», временно выполняющий функции пожарного самолета, сбрасывает огнестойкую краску на лесной пожар на холмах в Актоне, штат Калифорния, в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Dan Steinberg)



40. Лесной пожар продвигается по низкорослым зарослям 1 сентября 2009 года в Силмаре, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)



41. Пожарные следят за огнем в пригороде Глендэйла на окраине Лос-Анджелеса 1 сентября 2009 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

Источник: Бигпикчер



Источник: www.yaplakal.com/