Наш кукольный домик

у старшей скоро день рождения. давно решили, подарим ей кукольный домик. но в магазине поняли, что за 5 тыров рублей можно купить небольшой пластмасовый домик. а хотелось бы большего. я предложила мужу сделать самим. я сделаю в автокаде эскиз, расчерчу фанеру, он выпилит, сколотит. а я займусь прочими мелочами.
в процессе сборки было много неточностей( фанера 10 мм, лобзик резал волнами). но я обклеила обоями, и всё это стало незаметно. мне хотелось сделать настоящий домик. с плинтусами и окошками. ну и со светом конечно))
фоток всего будет 11, фоткать весь процесс не получалось. я была полностью в работе. итак.
1 фото. лист фанеры куплен. всем женским коллективом начинаем вычерчивать детали будущего домика))( как только появились очертания домика, мне тут же пририсовали окна и трубу с дымом )



детали выпилили и сколотили дом. вот такой. детки тут же принялись играть)) в процессе отделки, малышня не прекращала играть, в этом были небольшие трудности.



3 фото. приделали дверцы. дом обклеила. принялась за оконные и дверные проёмы. плинтуса на полу и под потолком.



4 фото. вот плинтуса на кухне. делала из картона цветного. замучилась клеить. клей ПВА жуткий и непослушный клей. частенько всё отваливалось и отклеивалось. приходилось долго сидеть и держать детали, пока клей немного подсохнет.



5 фото. а это плинтус под потолок( чтобы косые стыки деталей спрятать)



6 фото. дверной проём. в мечтах конечно хотелось ещё и дверями обзавестись, но не придумали, как их можно было бы сделать.



7 фото. муж провёл проводку. я развесила типа люстры. веранда не оформлена ещё. думаем, как ограждение поставить. из чего. крайняя нижняя комната, это гараж. всё как положено на веранде тоже свет.



вуаля! вот он, красавец! получилась такая красота! сама бы играла и играла))) на первом этаже ещё не успела пошить шторы. но это уже мелочи))) правда?



первый этаж. детка уже мебель затащила)) мебель пробная. га первое время. а на вырученные деньги на день рождения, купим уже нормальную хорошую. сейчас такие здоровские наборы продают. прям целые комнаты!



второй этаж. я горжусь собой и мужем))



ну и последнее фото. ради этой красотки мы всё это сотворили! хотя конечно, играть вместе девчёнки будут. у меня теперь больше времени свободного стало благодаря этому домику))) по-долгу там копошатся
я в детстве о подобном даже и не мечтала
всем спасибо за внимание



Источник: www.yaplakal.com/