Моя автопрелесссть

Привет всем! Хочу рассказать (точнее – показать) о своей маленькой коллекции масштабных моделей ака машинок. Об окончании сообщу, не ломайте, плиз.
Выкладывать буду медленно, но уверенно.
У меня предложение: коллекционеры, выкладывайте фото своих сокровищ – думаю, у многих есть настоящие шедевры.

1. Shevrolet 3100 1953 г. В те трудные времена этот пикапчик стал для Пиндосов тем, что Газель для нас — в 90-е. Благодаря этой машинке (ну, не той, что на фото, а самой модели) многие открыли свой минибизнес и смогли вылезти из нищеты. Не помню, где об читал, а не то дал бы пруф.





У меня этот шеврик в исполнении «эвакуатор». Даже механизм работал, пока доча не поиграла. Не уследил(((



Chevrolet Corvette 1957 года. Тут без комментов, о корветах и так все знают



Тот же корвет. Цвет прикольный, не правда ли?



А это — его мощнейщество FORD GT. Совершенно нетипичная для Форда модель, причем в 2006 году (на Фото) американцы сделали такую тачку, какая была в семидесятых. И опять — успех. 1000 л.с. — офигеть можно.



Сзади Форд тоже ничего. Можно, кстати, посмотреть в Ютубе, как этот аппарат почти всех оставляет позади)))



Двери/крыша — еще один прикольный элемент.



Ford Thunderbird 1955. Читал где-то, что это авто любили расовые итальянские бандиты.



И было за что. Дизайн — песня!



Есть у меня еще Chevy Nova 1955 г.На вид — какой-то фермерский фургончик, прикольный, но не особо интересный. Любопытно, у него свинья в багажник помещалась?



Он же сзади



вот это розовое недоразумение — не что иное, как Cadillac Series 62 1953 года. Не знаю, как Хунь Пунь из фирмы Kinsmart решил его покрасить в розовый, но за это ему — лучи поноса в карму. Впрочем, моей дочери полутора лет эта машинка дюже по вкусу (поэтому этот кэдди долго не проживет).



Вот попка Кэдди



Ford Mustang 1964 1/2. О Мустангах даже на ЯПе тонны инфы, так что рассказывать о нем тоже пустая трата времени.



Да, это вам не Дэу Ланос…



Chevrolet Bel Air 1957 года, полицейская модификация. Около 500 лошадей под капотом — можно было погоняться со злоумышленниками.



А дизайн… ммммм…



Shelby Cobra 427 S/C 1965. Думаю, многие бы отдали полжизни, чтобы прокатиться на такой по трэку или улице.



Фирма Autocraft, получившая оснастку на «AC 289» после банкротства AC Cars, выпустила партию «AC 289» под названием «Марк IV». Вскоре после этого Кэрролл Шелби подал иск против AC Cars и Брайана А. Angliss (основателя AutoCraft), в окружной суд США в Лос-Анджелесе. Последующее урегулирование привело к выпуску совместного пресс-релиза, в котором AC и Angliss признали, что Кэрролл Шелби был и есть единственным лицом, которое имеет право называть свои машины «Кобра». С конца 1980-х годов Кэрролл Шелби и компания «Shelby Automobiles, Inc» продолжила производить автомобили «Кобра» под названием «Shelby Cobra FIA 289» и «Shelby Cobra 427 S/C» на своем заводе в Лас-Вегасе, штат Невада.
Эти автомобили сохранили общий стиль и внешний вид оригинала 1960-х годов. Первоначально автомобили (серии CSX4000) изготовлялись из старых запасов, но постепенно стали собираться из деталей различных поставщиков. На сегодняшний день кузова «Кобр» производятся из
стекловолокна, некоторые автомобили на заказ изготавливаются с алюминиевым кузовом или с кузовом из углеволокна.
«ВИКИ»



А вот все в сборе. В кадре рука ассистента фотографа, благодаря которому съемки затянулись на два часа)))
На это все, спасибо за внимание! Жду ваши фотки)



Источник: www.yaplakal.com/