Инспектор ГИБДД застрелил нарушителя.

Вечером 27 июля сотрудник ГИБДД, находясь в Тоншаевском районе Нижегородской области, остановил для проверки странно двигавшийся автомобиль ВАЗ-2110. Водитель явно создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Остановившись по требованию полицейского, находившийся на рулем молодой человек отказался предъявить документы. Он попытался скрыться, но полицейский ухватился за пассажирскую дверь. Водитель авто продолжил движение и протащил висящего на двери машины полицейского несколько метров. Затем пассажиры «Жигулей» столкнули сотрудника полиции на дорогу.
Полицейский не пострадал и стал преследовать правонарушителя на патрульном автомобиле. Пытаясь скрыться, молодой человек выехал на трассу «Тоншаево-Пильна», где продолжил движение на высокой скорости, нарушая ПДД и создавая угрозу для других водителей.





Водитель ВАЗ-2110 никак не реагировал на требование остановиться и предупреждение о применении оружия. Дорожный полицейский принял решение о применении табельного оружия и произвёл предупредительные выстрелы в воздух, а затем несколько прицельных выстрелов по нижней части автомобиля.
Одна из пуль попала в стоп-сигнал, изменила траекторию и ранила в голову водителя. Автомобиль остановился. До прибытия медиков раненому нарушителю была оказана доврачебная помощь. Сейчас он госпитализирован в районную больницу. Трое пассажиров, находившихся в той же машине, не пострадали.
В настоящее время по этому факту проводится проверка. Установлено, что водитель ВАЗ-2110 в 2013 году 11 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.
На месте происшествия сейчас работают сотрудники собственной безопасности, инспекция по личному составу ГУ МВД России, руководство ОМВД России по Тоншаевскому району. Выясняются причины и обстоятельства случившегося, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Можно удивиться такой «точной» стрельбе по колесам при полном салоне авто нарушителя, но может быть таким поступком инспектор спас не одного человека, случайно подвернувшихся на дороге.

Взято здесь

Источник: www.yaplakal.com/