Грамотный выбор и покупка постельного белья из сатина

купить постельное белье сатин

Здоровый сон приносит каждому человеку полноценный отдых и заряд энергии на весь день. Безупречное постельное белье, подходящая подушка и просторное одеяло являются неотъемлемыми атрибутами для такого сна. Именно поэтому, в нашем интернет — магазине вы можете купить постельное белье из сатина, дающее возможность с головой окунуться в атмосферу тепла и уюта.

Из чего изготовляется сатин


Сатин — это привлекательная, прочная и приятная для тела ткань. Его благородный внешний вид напоминает дорогостоящий шёлк, однако её стоимость является более доступной. Изготовляется сатин из двух качественных хлопковых нитей: плотной нитью пошита основная часть ткани, в то время как тонкой крученой нитью пошита лицевая часть, за счёт чего придаётся удивительный блеск. Плотность данной ткани достигается благодаря большому количеству переплетенных нитей — в среднем это 85-220 единиц на один квадратный сантиметр.

Основные виды, на которые делится сатин


На сегодняшний день, постельное белье сатин бывает нескольких видов, которые отличаются между собой внешним видом и ценовой категорией. Основными разновидностями являются:
  1. Стандартный сатин с небольшим количеством переплетений нити — в среднем они варьируются от 85 до 130 на один сантиметр. Это постельное белье более бюджетного класса, пользующееся большим спросом среди покупателей;
  2. Набивной сатин — 85-170 переплетений на сантиметр. Отличается наличием различных узоров за счёт применения окрашенных нитей. Кроме относительно доступных постельных комплектов, такая ткань применяется также для пошива просторных штор;
  3. Печатный сатин. На определённом этапе изготовления, рисунок печатается уже на непосредственно готовую ткань;
  4. Сатин — жаккард — отсутствует изнаночная сторона, поскольку орнаментный рисунок наносится в самом процессе производства. При этом качественно вытканные узоры смотрятся достаточно гладкими и блестящими на фоне всего изделия. Данная ткань имеет определённое сходство с шелком;
  5. Мако — сатин — один из самых элитных тканей в данной серии, поэтому её принято относить к высшей категории. Имеет наиболее плотную ткань, а пряжа, которую применяют в процессе изготовления, значительно тоньше из-за качества хлопковых нитей;
  6. Шёлк — сатин — эффективное сочетание натурального и нежного сатина с невероятно изысканным и приятным на ощупь щелком. Стоит отметить, что красоту данной композиции дополняет тот факт, что изнаночная сторона пошита из сатина, а лицевая из шелка.

Преимущества и выгоды


Постельное белье сатин — это не только впечатляющее изделие, способное украсить различные стили интерьера в спальной комнате. Она также обладает рядом преимуществ: — Качественный блеск и привлекательные узорчатые рисунки, которые прекрасно держат цвет и не высветит в процессе длительной эксплуатации; — Даже после многократной стирки, качество пошива остаётся на прежнем уровне; — Соответствие всем возможным гигиеническим нормам; — Создается приятный «скользящий» эффект, превращающий беззаботный сон в наслаждение.

Также к достоинствам можно отнести уникальное свойство пастельного белья, благодаря которому оно практически не мнётся. Однако стоит знать, что это в большей степени зависит от плотности ткани. Соответственно чем выше плотность, тем меньше она подвергается сминанию. Воспользовавшись услугами нашего интернет — магазина, опытные консультанты помогут купить постельное белье сатин, цена которого будет соответствовать самому высокому качеству.