Храм Тигра в Таиланде

В Таиланде есть одно место, что вы даже не можете представить, что такое вообще существует. Если вы считаете, что единственная возможность прикоснуться к жизни тигров, является просмотр научно-популярных фильмов по телевизору или в зоопарке, это глубокая ложь.

6 фото





2. Ват Па Луанг Буа Та это место, где большие кошки выступают в роли миролюбивых животных. В буддийском храме, туристы могут подходить к ним, ласкать их и играть с ними.



3. Тысячи вопросов для размышления создает необычная церковь, часть ли это туристической индустрии, чтобы заработать деньги или это благородное дело, чтобы сохранить божественное четвероногое, что для большинства браконьеров являются забавой, приключением или бесцельным истреблением.



4. Риски, повышенный уровень адреналина в момент посещения этого дома живой природы, от знакомства с этими аристократическими животными, не передать словами. Кстати, отправка их обратно в джунгли, обрекает их на верную смерть. Обсуждение этого момента еще не закончено.



5. Храм Тигра расположен в западной части Таиланда, Sayok в провинции Канчанабури. С 1994 года является заповедником для нескольких типов животных, включая оленей, диких кабанов и многих птиц. Его история начинается в 1999 году, когда в храм из соседней деревни люди приносли раненого Тигра, который, к сожалению, умер. На протяжении многих лет местные жители истребляли больших кошек, а об их младенцах, начали заботиться монахи. В храме родился 21 тигр, но согласно последним статистическим данным осталось около 17 тигров, которые выросли в пределах храма.



6. Там не было ДНК-тестов этих тигров, но большинство считают, что они относятся к индокитайским тиграм. Есть предположения, что некоторые из них являются малайским тигром или гибридным видом с бенгальским тигром. Тигры едят вареную курицу, говядину и сухой корм для кошек. Буддийские монахи, иностранные волонтеры и люди из области ежедневно ухаживают за драгоценными животными. Сотрудники также заботятся о безопасности туристов во время их пребывания в храме. Вступительный взнос составляет 500 бат (около $ 145). Деньги, которые они зарабатывают, руководство храма планирует инвестировать в расширение этого оазиса живой природы.

via



Источник: www.yaplakal.com/