Городская недвижимость

Каждый из нас выходя из родного подъезда видит эту «городскую недвижимость». Это уже часть ландшафта. Ещё лет 20 назад такое и представить было невозможно — брошенный автомобиль. А если ещё и иномарка — просто фантастика! Вот и догнивают свой век под балконами и гаражами такие вот «корчи». Хозяева просто заимелись их без конца ремонтировать. В какой-то момент у них просто опустились руки или кончились деньги. Как правило это уже пожилые люди, которые всю пенсию уже тратят на ремонт своего здоровья. Хотя некоторые ещё иногда ездят, вернее передвигаются. Обычно это случается 2 раза в год на открытие и закрытие дачного сезона. Владельцы таких «корчей» выезжают рано утром, чтобы не попасться на глаза автоинспекторам. Ведь у них как правило нет ни талона техосмотра, ни страховки.





Иногда судьба даёт таким «корчам» второй шанс. Обычно молодые энергичные ребята покупают их для «тюнинга» или как «учебную» машину. Чаще всего ремонт им дают самый примитивный и недорогой. Редко случается, когда опытные реставраторы покупают такие ретро-автомобили на запчасти.



Есть уникальные образцы техники. Прошу простить за некоторые слабенькие снимки, т.к. фотографировалось это на протяжении 5 лет только мобильными телефонами.



Когда-то этот РАФ-2203 служил средством обогащения. Маршрутные такси начала 90-х были именно такими.



Иногда в роли маршрутки выступал импортный «сэконд-хэнд». В данном случае «Баркас».



А эта серпуховская «инвалидка» ещё передвигается.



Детище Луцкого автозавода. В старом анекдоте поляк спрашивал у украинца: — «Цо е пан сам клэпав?» А вот более поздняя модификация ЛуАЗ-а легко переделывалась в маленький «Хаммер-3». Они даже решёткой радиатора похожи.



Элемент сельского тюнинга. Интересно, откуда у хозяина растут руки? Или он красил в темноте наощюпь?



Источник: www.yaplakal.com/