Что можно сделать из камня.

Приветствую дружный коллектив Япа! Предлагаю вашему вниманию кое что из работ моего отца. Все работы сделаны из различных поделочных камней, с небольшим добавлением золота, где для красоты, а где для прочности конструкции. Инструменты которые он использует это бормашина, различные алмазные боры, сверла и фрезы, планшайба, ультразвуковой станок для пробивания мелких отверстий, самодельная пескоструйка для матования. С золотом работаем мы с братом. (всякие стебли, тычинки, чашелистики и т.д.) На каждую работу уходит примерно от 2-х месяцев и больше. Будет 14 фотографий, не ломайте пожалуйста.

фото 1
«Орхидея»
Материалы: агат, зеленый нефрит, золото. Вот из чего сделана подставка уж не помню, кажется тоже нефрит. На сегодняшний момент пока последняя работа.





фото 2
фрагмент



фото 3
фрагмент 2



фото 4
«Веточка яблони»
Материалы: зеленый нефрит (листья), розовый халцедон (цветы), вазочка из кварца, золото.



фото 5
«Водосбор»
Материалы: кахолонг, голубой халцедон, зеленый нефрит, кварц (вазочка), золото. Сами цветы из двух частей, белый цветок пронизывает голубые лепестки и все это прикручивается тычинками к стеблю.



фото 6
«Роза»
Материалы: нефрит, кахолонг, кварц (вазочка). Стебель из нефрита, листья и чашелистики вырезаны из цельного куска. Правда стебельки от листьев стали потом отламываться, пришлось их заменить на золотые.



фото 7
«Шиповник»
Материалы: розовый халцедон, зеленый нефрит, золото, бриллианты (на конце каждой тычинки по маленькому бриллиантику). Вазочка сделана из кварца. Это совместная работа, отец делал сами цветы и вазочку, я делал листья.Стебли, чашелистики, тычинки делали с братом пополам.



фото 8
«Фиалки»
Материалы: зеленый нефрит, розовый халцедон, золото, бриллианты.



фото 9
«Подснежники»
Материалы: нефрит, кахолонг, кварц, золото.



фото 10
«Кактус»
Материалы: зеленый нефрит, розовый халцедон, щеточка кварца (земля в горшочке) вот из чего сделан горшочек не помню, золото бриллианты (в центре каждой колючки и в тычинках).



фото 11
«Индюк»
Материалы: туловище сделано из клинохлора, голова и ноги из яшмы, подставка из мориона.



фото 12
«Рыбка»
Материалы: джамбульский халцедон, морион (подставка)



фото 13

«Чудо-Юдо рыба кит»
Материалы: сам кит из клинохлора, подставка и мориона, а вот в городе использовалась яшма, лазурит, кварц, тигровый глаз, малахит, золото. Вес 9 кг =)



фото 14

Фрагмент города.
На этом все, спасибо за внимание!



Источник: www.yaplakal.com/