Бюджетный вариант ремонта

Имеем стиральную машинку Samsung Fuzzy S821. Машинке уже около 10 лет. Появилась следующая проблема- при отжиме чудоагрегат пытается убежать и разнести всё вокруг (сильная вибрация всей машинки и посторонние визжащие звуки). Доходит до того, что приходится садится на неё сверху во время отжима и взывать к богам дабы не выхватить плюху в виде барабана под зад. Фот много, об окончании сообщу. Вдруг кому пригодится…





Первым делом сёрфим тындернет и подтверждаем свои подозрения… вот что пишут. Ни для кого не секрет, что движущиеся части любого механизма подвергаются наибольшим нагрузкам и поддаются повышенному износу. В стиральных машинах ситуация обстоит аналогично. В результате того, что подобного рода бытовая техника имеет высоко оборотистый характер эксплуатации, некоторые подшипники для стиральных машин постепенно изнашиваются, разрушаются и перестают функционировать. Именно такими запчастями являются подшипники и сальники.

Основным предназначением подшипников является обеспечение равномерного и беспрепятственного вращения вала барабана стиральной машины. В процессе длительной и интенсивной эксплуатации подшипники могут приходить в негодность, что негативно сказывается на функционировании всего механизма бытовой техники. В результате разрушения подшипников для стиральных машин, нарушается физика всего вращательного процесса, благодаря которому происходит стирка и отжим белья.

Вышедшие из строя подшипники вызывают появление посторонних шумов и повышение уровня производимой вибрации при эксплуатации стиральной машины (особенно на фазе отжима при высоких оборотах). Если владелец бытовой техники вовремя проанализирует вышеописанные признаки, он может предотвратить появление более серьезных поломок и сэкономить значительные финансовые ресурсы. Стоит отметить тот факт, что стоимость замены или ремонта вала барабана стиральной машины может достигать половины ее стоимости. Именно поэтому при проявлении первых признаков неисправности подшипников рекомендуется моментально прекратить эксплуатацию бытовой техники и вызвать квалифицированного мастера.

Сам процесс замены подшипников стиральной машины является трудоемким и довольно сложным в технологическом плане. Лицо, осуществляющее ремонт должно в совершенстве знать конструкционные особенности конкретной модели стиральной машины и иметь опыт проведения подобных работ. Именно поэтому не рекомендуется производить замену данных запчастей самостоятельно.

В случае возникновения неисправностей подшипников, Вы с легкостью можете подобрать необходимые подшипники на нашем сайте. Благодаря нашему сервису Вы быстро восстановите свою бытовую технику и сэкономите значительные средства. Высокой качество реализуемой продукции и самые низкие цены позволили нам уверенно «стоять» на рынке комплектующих для бытовой техники.

Платить половину стоимости стиралки как то не улыбает (ориентировочно от 400 до 1500 гривень). Да и доверия к нынешним мастерам нет. Приступим



Здесь Samsung меня разочаровал… На отделении для порошка и кондиционера видны существующие вводы для воды, даже нарисована разводка… но увы- всего один подвод- видимо самая дешёвая комплектация. Но так как стиралка досталась на халяву- особо придиратся не будем.



Снимаем приборку…



и все остальные бебихи



бетонные блоки…



отсоединяем успокоители…



шлангочкииииии



мля, и не забываем, что вода там тоже присутствует



выдираем бак…



отщёлкиваем защёлки и половиним его



состояние тена… вот вам и весь калгон



изымаем



и сварим из него суп



берём приправки…



а тем временем глянем щётки… ну что можно сказать- жизни на три хватит. Движок неразборной а то я и его бы расчленил



переходим к нужной нам части. выпресовываем сальник из основания



и с помощью молотка и такой то матери выпресовываем подшипники



если разрешите я всётаки закончу. тен



новые подшипники



впресовывал старыми



сальник оставил старый, набил циатимом



успокоители набил новой смазкой, и перевернул уплотнитель другой стороной



мда вообщем желания продолжать пост у меня нету. скажу так- проблема ушла и потратил я на всё это 70 гривень и полдня. А вызывать «мастера» который мне сразу скажет всю хрень менять и запросит за это полторы штуки- увольте. Вобщем собрал, проверил, не течёт, вибрация и визг ушли. Спасибо за внимание



Всё.



Источник: www.yaplakal.com/