Бампер...

В качестве предисловия

Ба́мпер — энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай лёгкого удара) в виде бруса, расположенного спереди (часто и сзади). Бампер является разновидностью буфера. © Википедия

Было этой зимой. Еду спокойно по вечернему городу, дороги скользкие, сильно не гоню. Впередиидущий автомобиль тормозит. Я тоже останавливаюсь. Однако, после остановки, замечаю что автомобиль еще слегка движется. Уклон. Скользкая дорога. В общем, соскользнул на него и тюкнул в бампер. Легонько так. По детски, вообще. Что тут началось…

Из машины тут же выпрыгнул мужик, весь красный от злобы. Оценил ущерб в виде едва заметной коцки и давай орать. Мат сплошной. А у меня машина большая, тяжелая — внедорожник семиместный, я про себя думаю: мужик, ну чего орать? радоваться надо. Было б настоящее ДТП, вот твоей нексии бы зад разворотило, а то пустяк какой-то. Но мужик не унимается, всю родню мою припомнил. Бампер трет как ушибленный локоть, рассматривает что-то там. Красить говорит теперь весь его. Сокрушается.

Но бампер то, для того и нужен, чтобы такие мелкие удары на себя принимать. Слышал, в Европе их даже красить не принято, пока в конец не ушатаются. Парковки там маленькие, поэтому бампера все друг другу притирают.

«Дурак, ты мужик» — отдал ему за бампер наличными и уехал. Нервы дороже.

Так вот, что за люди такие? За сраную царапину на сраном бампере удавить готовы. Что ж, автомобиль — главная ценность в жизни? А может не надо тогда себе такие дорогие игрушки покупать? А то никаких нервов не хватит…





Источник: www.yaplakal.com/