Абхазия - почему туда нельзя ездить отдыхать

1. Как все мы знаем, растительности в Абхазии почти нет, укрыться от палящего солнца практически негде. Сухум, набережная…





2. Как говорят СМИ и хорошо видно на фото, морская вода невероятно грязная…



3. Пляж в центре Нового Афона забит людьми, практически невозможно найти место, чтобы расположиться. Около пляжа кафешка, кушаем в ней…



4. Решив пообедать, мы очень внимательно присматривали за вещами. А вдруг упрут что? Тетя под зонтиком подозрительно прикидывается спящей. Естественно, в кафе нас подло обманули. Очень грабительские цены. Харчо + салат + 2 стакана вина + эскалоп = 200 рублей. Жаловаться некуда, видимо у них все повязано. Ко всему прочему кормят такими большими порциями, чтобы посетители выкатывались из заведения. По той же причине специально готовят все вкусно.



5. Так и есть! Пока мы обедали, спящая тетя послала из моря радиоуправляемого вора к нашим вещам, замаскировав его под краба! Настоящим откуда там взяться? Хорошо, что мы вовремя раскусили этот подлый замысел.



6. Нейтрализовав краба путем бросания его в море, мы опять оставили шмотки на пляже и поплыли в море на прокатной лодке. И тут нас тоже ограбили – 100 рублей в час!!! Залог в виде телефонов, денег, паспортов почему-то не потребовали… Прокатавшись и накупавшись около 1.5 часа, денег за лишнее время почему-то у нас не спросили. Ломаем голову, где же жажда наживы?



7. Пруд в центре Нового Афона. Черные лебеди…



8. Белые лебеди…



9. Водопад по дороге на станцию Псырцха.



10. Вид в сторону Гудауты с Анакопийской башни, Иверская гора.



11. Новоафонский монастырь.



12. …



13. …



14. Снежочек к середине июня еще не потаял кое-где.



15. Перевал Анчхо – 2000 над уровнем моря. Конечно, в этой стране безумные цены на жилье. Пришлось снимать комнату за 200 р с человека. Говорят, что после войны тут отдыхать невозможно, везде стрельба. Это абсолютная правда! В один из вечеров стреляли и в нашу сторону. Пробка от полусладкого прошла всего в полуметре выше от моей головы. А поскольку я в августе опять собираюсь в это ужасное место, пытаюсь всех предупредить – ни в коем случае не езжайте в Абхазию! Что вам, курортов Краснодарского края мало? Сочи, Геленджик…… Там наверняка народу поменьше, цены пониже… Да и на границе очереди поменьше будут…



Источник: www.yaplakal.com/