Новинки мирового автопрома 5

Уважаемые ЯПовцы, позвольте представить Вам очередную подборку новинок автопрома.
Сегодня речь пойдет об автомобилях А, В, С — сегмента, кроссоверах и пикапах.
Комментарии мои, не более чем общедоступная инфа, смешанная с личным мнением.

Наслаждаемся!





1. Nissan Note — обновленный авто В-сегмента. Автомобиль получил высокотехнологичную начинку, новый двигатель с объемом 1,2 литра с минимальным выхлопом углекислого газа, AVM(Around View Monitor) мультикамера крогового обзора, 5.8-инчевый монитор. Машина будет интересна девушкам и женщинам всех возрастов.



2.



3.



4.



5.



1.Peugeot 2008 — французы решили завоевывать активно развивающийся сегмент компактных SUV, кроссоверов. Автомобиль обещает быть комфортным и вместительным, несмотря на свои небольшие размеры. Пока предлагается два типа двигателей: турбо дизель 1.4 литра и полуэлектрический бензиновый 1.2 литра, оба двигателя заточены под жесткую экономию топлива и минимальный выброс углекислого газа.



2.



3.



4.



1.Итак, господа, на Женевской ежегодной автомобильной выставке китайцы представили миру новый автобренд Qoros! Встречаем Qoros 3 Sedan! Представитель С-сегмента, с объемом двигателя 1.2(турбо) и 1.6 литра. Китайцы обещают высокий комфорт и высокие технологиии, помноженные на несравненное качество, ибо автомобиль нацелен не только на азиатский рынок, но и на рынок Европы. На мой взгляд машина получилась симпотичной, но китайцам придется нехило потрудиться, чтобы избавить нас от стереотипа, что все китайское низкого качества.



2.



3.



4.



1.Renault Clio RS — маленький и мощный французкий авто. Турбовый двигатель 1.6 литра выдает 200 л.с. Неплохо, на мой взгляд. Вообще, появилась такая тенденция создавать маленькие, но мощные автомобили, и эта мода идет к нам с Европы. Малогабаритные авто с небольшими объемами двигателей там очень популярны. И Рено решили не отставать от других производителей и продолжили свою спортивную линейку RS на платформе Clio.



2.



3.



4.



1.Продолжу тему маленьких и «заряженных» авто — Mercedes Benz A45 AMG. Новинка европейцев, построенная на платформе А-класса, и посвященная 50-летию Mercedes Benz AMG Gmbh. 2.0 литровый турбо двигатель выдает 360 лс, что совсем не мало, при этом расход 6.9 литра на 100 км. Все это работает с коробкой AMG SPEEDSHIFT DCT 7-speed sports transmission, дабы усмерить табун лошадей. Машина начинена кучей всевозможных систем и опций. Ну, и стоить, наверное, будет как обычная Е-шка с объемом 3.5 литра.



2.



3.



4.



1.BMW 3-series Grand Turismo — новинка от немцев. Недавно созданный ими GT 5-серии нашел-таки своих покупателей, хотя авто с внешностью кроссовера и задним приводом вполне сомнительно, НО немцы решили создать младшего собрата. Внешне это БМВ 3-серии в кузове хэчбэк. Стандартный набор линейки двигателей в 3-х комплектациях: modern line, luxury line и m-power. Учитывая, что первоначальная стоимость достаточно высока, нужно иметь серьезные доводы, чтобы сделать выбор в пользу этого авто.



2.



3.



4.



5.



1. А вот и обновленный пикап Toyota Tundra! Я, признаться, неравнодушен к этому автомобилю. Новая Tundra предлагается во сех вариациях кабины: регуляр, дабл, крюмакс. Привод полный или задний. Тут вам все возможные системы для бездорожья, комфорта, аккустика JBL, камеры, монитор и тд. Объем 4.6 литра(310 лс) и 5.7 литра(381 лс) с экономичным расходом. Насчет последнего сомневаюсь, думаю 16-22 литра, не меньше!



2.



3.



4.



1.Ford Atlas Concept — североамериканская новинка. Огромный пикап с самыми передовыми технологиями, впечатляющим дизайном и функциональностью! Машина представлена пока что как концепт, и нет подробной информации о линейке двигателей и тд. Акцент поставлен на такие детали как активные щели решетки радиатора, колесных дисков и кабины. В зависимости от скоростного режима, условий эксплуатации, эти самые щели закрываются, или открываются. Это новшество напрямую влияет на динамику авто. Насколько все это пригодиться в жизни, и найдет ли практическое применение — не известно! Зато сам Ford Atlas просто великолепен!



2.



3.



4.



5.



6.



1.И напоследок, новое «лицо» Jeep Cherokee)



2.



3. у меня все!



Источник: www.yaplakal.com/