Рыбалка на "платнике".

Признаюсь… согрешил… первый раз в жизни поехал на платник…
Не могу сказать, что не понравилось… но как то все равно неестественно… слишком уж все чистенько, убрано, подметено и т.д…
Кароче, развлекуха))

Ну начнем, пожалуй… фоток будет около 22-23… по окончании сообщу… и, пожалуйста, не ломайте… всю критику позже вывалите… никуда я не денусь… прочитаю :)

По традиции не буду говорить, что фоткал на тапок (носок, поплавок, зажигалку и тд)… фоткал на жопу опарыша… поэтому претензии по качеству фоток — к ней… и только к ней…

1. Ну это какбэ общий план… тут я обосновался… сначала… закинул пару удочек и донку… как оказалось в последствии — зря :)





2. На этом платнике условия такие… за вход берут 200р, с девушек рыбачек 100… с девушек не рыбачек — не берут))



3. все довольно обустроено… на берегах лавочки, пепельницы (банки на палках), везде урны… чистенько… кое где стоят мангалы и беседки… кароче, можно забуриться на весь день…



4. практически до середины пруда доходят мостки… можно ловить и с них, но популярностью они не особо пользовались… почему? — не знаю…



5. удочки закинуты началось ловля))



6. немного в стороне другая…



7. и тут началось…



8. Леска меньше 0.25 мм рвалась со звоном… пришлось срочно перекидывать катушки и менять шпули…



9. после шестого оборванного крючка и пары поплавков, было решено свернуть донку нахер… поводки отлетали после первой поклевки… ну не готов я был к таким крокодилам…

крючков у меня много)) еще советские))



10. садок тоже был немного не по размеру… чо уж греха таить… лоханулся я и тут)



11. вываживать такого карпика, по ощущениям… какбэ объяснить… кароче, привяжите к леске кирпич и бросьте в воду… а потом попробуйте на удочке его вытащить… только кирпич будет еще вырываться и дергаться, как хер пойми кто…



12. Некоторые рыбачки ловили примерно так))



13. клевало в основном на кукурузу, но брал с собой, как обычно все… на улице часов с 9 утра начало припекать, поэтому наученный прошлым опытом, наживка и насадка хранилась в такой вот сумке-холодильнике… кстати рекомендую всем… небольшая и компактная...(голубая на фотке)… изнутри фольга и один аккумулятор холода…



14. на пруду условия еще такие… вся рыба до килограмма бесплатна… забирай хоть всю… а рыбехи от кг и выше идут по 130 р за кило… поэтому, да и просто так, рыбу сразу взвешивали))



15. можно было ловить опустив леску в воду например с мосточка… насчет того, вытащите или нет рыбу — вопрос уже не ко мне…



16. иногда приходили они… прямо за спиной, огороженное сеткой, было их жилище… гусеферма))… как они пробрались сквозь сетку — непонятно… людей не боялись совершенно…



17. вот тут живут гуси, утки и еще кто то… гуси не кусались… если чо…



18. в садке перманентно было не больше двух рыбех… во-первых, он маленький, во-вторых, у меня с собой денег столько не было)) хотя по правилам рыбу нельзя было отпускать… но я согрешил))



19. около 11-12 часов начало реально припекать… решили, что хватит для начала… оставили пару симпотяг… пожарить хватит… а больше и не надо…



20. Рыбалка в итоге обошлась в 1 кило рубль… ни капли не жалко… опыт, он и есть опыт))

на этом все… пинайте…

остальные фотки совсем уж мутные… хз почему…

ПыСы: не ссыте в воду… я в ней рыбу ловлю…



Источник: www.yaplakal.com/