Ответка: Покушение на посла Голландии.

Дерзкое покушение совершено на заместителя посла Голландии в его квартире в центре Москвы. Жестоко избив и связав 60-летнего Онно Элдеренбоша, хулиганы ушли, не взяв ничего ценного и оставив на зеркале надпись: «ЛГБТ».
Как стало известно, инцидент произошел в самом центре Москвы на Поварской улице в районе семи часов вечера, когда голландский дипломат возвращался домой.

Войдя в подъезд своего дома, Онно Элдеренбош обнаружил, что лифт не работает. Поднявшись пешком на четвертый этаж, он заметил двух мужчин, одетых в форму электриков, которые копались в щитке.

Незнакомцы сообщили ему, что на всем этаже нет света, и попросили проверить, есть ли электричество в его квартире.
— Когда сотрудник посольства открыл дверь, его толкнули в спину, он залетел в прихожую и упал, ударившись лицом об пол, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Его тут же связали, после чего напавшие устроили беспорядок в квартире, буквально перевернув все вверх дном.

Перед уходом, связав Онно Элдеренбоша, хулиганы нарисовали губной помадой на зеркале в прихожей сердце, пронзенное стрелой, и написали чуть ниже: «ЛГБТ».





Из квартиры дипломата, по предварительным данным, ничего ценного не пропало.
Остается напомнить, что чуть больше недели назад в Гааге было совершено нападение на сотрудника российского посольства. В ночь с субботы на воскресенье в квартиру советника-посланника России в Нидерландах Дмитрия Бородина ворвался вооруженный наряд голландской полиции. Дипломата скрутили, надели на него наручники, избили и отвезли в полицейский участок.

На данный момент опрошенные эксперты не нашли взаимосвязи между этими двумя событиями.

— От иностранного гражданина поступило заявление, по которому будут проведены все необходимые мероприятия в соответствии с действующим законодательством, — комментируют представители московской полиции.



Источник: www.yaplakal.com/