Приемыши

Будет 31 фото.
В бытность свою студенткой довелось мне пожить в общаге. Соседкой моей была девушка с двумя кошками, что меня очень радовало.
1. Кошка раз.





Кошка 2.



3. Встречались и такие экземпляры.



Спустя какое-то время соседка доучилась и уехала, а одну кошку оставила мне, как выяснилось позже. Но я не расстроилась, наоборот.  Кошка была угрюмой, но когда перед ней болтали наушниками – мурчала от радости, что к ней проявляют внимание.
4.



Имя от старой хозяйки ей досталось не менее угрюмое – Тигра, но у меня она стала просто Кошь. Надо сказать, что хозяйка та потом погибла нелепой смертью в автобусе в Камбоджи, но это очень грустная история, и здесь не об этом.
Так мы и жили, пока администрация общаги не стала выгонять кошек. Пришлось отстаивать животину с боем, обещая, что при отъезде заберу ее насовсем.
Кошка жила и ходила угрюмой, а в это время у меня появился муж. Его она полюбила, конечно, как и я.
5.



А потом мы посмотрели на Кошку и решили, что ей нужна подружка. А почему бы и не две подружки? Студенты, видимо, отличаются умением глубоко мыслить и широтой взглядов. Тем не менее, мы решили искать в сети раздающихся котят. И не каких-то, а в цвет нашей муркающей злючке. Нашли и отправились зимой из Петербурга в Петергоф. Татьяна, так звали милую женщину, подарившую нам мохначей, держала на передержке целый выводок котов разных полов и возрастов, и своих двух имела. На тот момент она вылечила и нашла дом огромному количеству животных, сейчас, наверное, еще больше. Очень уважаю Татьяну Ким из Нового Петергофа и горжусь, что мои котятки нам достались из ее рук.
6.



Второго котенка по масти, как оказалось, уже забрали, и нам предложили маленькую пиявочку, передвигающуюся на манер кометы.
7.



Пиявочка в последствии была названа Няшкой, а маленькая глупышка с вытаращенными глазами – Плюшка.
8.



Кошка как нормальное животное, не хотела ни с кем дружить, и долго и возмущенно орала на нас, и не менее долго шипела на малышей. Но мы были настроены решительно. И тут оказалось, что Няшка была рано отнята от матери и любит все сосать – Плюшкино ушко, свой хвостик, Кошкину шерсть.
9. Няшка смокчет Плюшку. Та уже смирилась.



И о чудо! В Кошке проснулась мамаша, и у нее появилось молоко! Детям было счастье, и они тогда уже быстро сошлись.
10.



Плюшка была дикой и воспитывалась, очевидно, в волчьей стае, где не делились бутербродами с колбасой. В процессе приготовления бутеров я или муж получали легкий поджопник от Плюшки с возмущенным «Пик!» (мяукать у нее так и не вышло), после чего она получала свой законный колбасный налог и уносилась в закуток, где принималась рычать. Зрелище еще то, когда такое очарование мнит себя Львищем и борется за колбасу. Потом до нее дошло, что ее колбаса кроме нее никому не нужна. Плюшка находила счастье и упоение, размещаясь в труднодоступных местах, таких как горшок или стол.
11 В горшке она устраивала уютный хаос и вила гнездо.



12. На столе тоже наводила свой порядок и писала письма разным людям.



Плюшка с Няшкой тоже нашли общий язык. В данном случае это оказался язык Няшки. Он, как и Плюшкин, вылизывал Плюшку.
13.



14. Объятия.



Шла зима, и Кошка показывала детям мир из окна общаги.
15.



16.



Вообще жили достаточно дружно и даже паслись на одном пастбище.
17.



18.



19. Няшка отличается умением спать везде.



20. И в самых разных позах.



21.



Зимой очень славно спать одной большой кучей.
22.



Няшь иногда наглеет и садится на голову.
23.



24. И остается там.



25. Хотя не только она. Вот такая конструкция.



26. Меня почему-то убила эта поза.



Из общаги мы впятером благополучно переехали, и глядя на страдания наших дев в период течки, решили стерилизовать их, благо, котят больше не планировалось. Первой пошла Няшка. Была сильно холодной почти сутки, я ее не спускала с рук и грела теплой бутылкой. Врачи сказали, что это нормально. Потом моя радость очухалась и начала сама кушать. Когда настала пора снимать швы, мы пришли и обнаружили врача пьяным. Я дала оттуда деру. И уже дома на гладильной доске с помощью поясов и колена держа пациента мне удалось снять швы двумя быстрыми движениями (потом и на себе получалось). Няшь начала толстеть, приобретать солидность и борзость.
27.



28. В экран уже не лезет.



Потом пошли Кошка с Плюшкой, с ними было проще.
Надо сказать, Плюшку в детстве не научили правильно умываться. Нормальная кошка знает технику мытья – высовываешь язык, слюнявишь лапу, возишь лапой по голове. Второй этап мероприятия из Плюшкиной глупенькой головы ускользает периодически, и она вдохновенно размахивает языком и трет лапой затылок. Поэтому Кошка, видя данное безобразие, часто моет Плюшку сама, хотя коровка выросла с большой площадью поверхности мытья. Их двоих это ничуть не смущает.
29. «Мой меня полностью».



30. Дети всегда остаются детьми.



31. Залепили ногой, обижена.



32. Просто желток.



Источник: www.yaplakal.com/