В Ижвеске у мужчины в легком выросла елка (3 фотографии)

ЖЕСТЬ ДНЯ!!!

Врачи из Ижевска во время операции обнаружили у мужчины в легком проросшую еловую ветку. Первоначально у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак, пишет «Комсомольская правда».

У него «были сильные приступы, он часто кашлял кровью», вспоминает Владимир Камашев, заместитель главврача Удмуртского онкодиспансера.



«Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль… Решили делать операцию», — рассказывает врач. Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом — отдать на срочное исследование кусочек органа. Однако сделав надрез, он наткнулся на зеленые еловые веточки.

«Я трижды сморгнул, думал — померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри… Кажется, там елка!» Тот ошарашенно кивнул, — говорит Камашев. — Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел». Елочку 5-сантиметровой длины извлекли из тела. «Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры, — поясняет спасенный Артем Сидоркин. — Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело».



Очевидно, что вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог — она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькое семя, которое проросла внутри тела.

Кусочек легкого с еловой веткой поместили в специальный раствор.



«Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшем еловом семени», — говорит Камашев.

listok.ura.ru