Шильдик переклеить - делов-то!

В Китае разгорелся скандал, связанный с закупкой автомобилей для местной полиции. Чтобы замаскировать высокие расходы бюджетных средств, полицейские пытались выдать автомобили Mercedes ML за Honda CR-V, просто разместив на автомобилях немецкой марки эмблемы японской.

Как отмечает издание Car News China, полиция города Фэньченьгань в провинции Гуанси переименовала закупленные Mercedes ML 350 в Honda CR-V, чтобы избежать критики за расточительное расходование средств налогоплательщиков, которой в последнее время в Китае подвергаются бюджетные учреждения.

При этом на задней двери полицейского кроссовера с цветографической схемой и мигалкой на крыше помимо эмблемы марки даже укреплен шильдик конкретной модели – Honda CR-V, которая в четыре раза дешевле «Мерседеса». Цена кроссовера Honda в Китае составляет около 200 тысяч юаней ($30 000), Mercedes ML350 тянет на 900 тысяч юаней ($139 000).

Китай в последние годы стал крупнейшим мировым автомобильным рынком, к расширению своего влияния на котором стремятся практически все мировые автокомпании. С начала года в стране продано уже 236 264 автомобиля Honda и 95 тысяч Mercedes





Источник: www.yaplakal.com/