Брендовые пасхальные яйца

К Пасхе многие именитые дома выпускают подарочные яйца. Представляем вашему внимания пасхальные творения от Roberto Cavalli, совместную работу Swarovski и Guido Gobino и серию фарфоровых яиц высшего сорта от немецкого ювелира Петера Небенгауза.

К светлому празднику Roberto Cavalli изготовил три сорта шоколадных яиц. Узоры из шоколада разных цветов напоминают раскраску экзотических животных — зебры, жирафа и черепахи. Пасхальное лакомство продаётся по €49 в кафе Giacosa во Флоренции, принадлежащем Кавалли.

Swarovski и итальянская шоколадная фабрика Guido Gobino к Пасхе изготовили ограниченную серию яиц. Они изготовлены из лучших сортов шоколада и украшены золотом и кристаллами  Swarovski. В подарок к каждому яйцу приложен уникальный кулон. Вся партия в 100 экземпляров продаётся исключительно в фирменных магазинах Guido Gobino в Милане и Турине. Цену создатели не называют.

А немецкий ювелир Петер Небенгауз замахнулся на славу Фаберже. К празднику он создал целую коллекцию фарфоровых яиц, щедро украшенных золотом и платиной и усыпанных рубинами, сапфирами, изумрудами и бриллиантами. Стоимость изделий Небенгауза варьируется от $7 000 за яйцо с кристаллами Swarovski до $20 400 за золотое яйцо с российским гербом.