New look: весенние тренды 2014

Известные мировые бренды уже начинают представлять свои новые коллекции и рассказывают, что будет в моде в следующем сезоне. На пороге — весна, а значит срочно нужно обновлять свой гардероб. Каким будет следующий сезон и модная весенняя одежда 2014? В этом обзоре — 6 трендов уходящей зимы и наступающей весны от New look: пастельные тона, гранж, клетка, кружева и многое-многое другое.





1. Mono Pastel



Легкая, по-настоящему весенняя коллекция от New Look в пастельных тонах. Одежда пастельных расцветок станет главным трендом этой весны.





Сладкие розовые оттенки, кофейные, бежевые и перламутр задают тон всей коллекции.



Дополняют женственные и нежные мотивы цветочный принты, горошек и одежда в двухцветной, черно-белой палитре.







Модные блогеры всего мира уже взяли на заметку этот тренд и вовсю экспериментируют, сочетая одежду пастельных тонов с другими вещами из своего гардероба. Вот такие идеи для будущих весенних луков от модных блогеров и New Look:







2. California Dreaming

Ушли в прошлое яркие, неоновые оттенки и резкие принты прошло лета. На смену приходят более сдержанные цвета, этнические мотивы и расцветка в стиле лоскутных одеял.









Пестрость и цветовое многообразие этой калифорнийской коллекции разбавляет насыщенно синий деним и этнические украшения.





Стильные детали, обувь и аксессуары:





Особое внимание — вариация обычной черной шляпы, которая не теряет своей популярности и в следующем сезоне:



3. Seattle Grunge

Гранж вернулся в этом сезоне с удвоенной силой. Только этой весной он приобрел более сдержанный характер. Здесь главенствует темный и светлый деним, длинные комбинезоны и легкие черно-белые или цветочные сарафаны.



Так же не обойтись без джинсовых жилеток, рубашек и классических маек.



Стильные детали образа – многослойная, разноцветная бижутерия и крупные очки с леопардовыми дужками.





4. Lace



Весенняя женственность и утонченность образа будет неполной без легких кружев и полупрозрачных материалов. Сдержанная, приглушенная палитра, цветочно-кружевной верх, длина чаще всего выше колена и короткие рукава — главные признаки модного платья от New look этой весной. Дополнить такой наряд поможет тонкий лаковый пояс и яркая бижутерия/обувь.



Так же обросли кружевами большинство легких блузок, маек и кофт, кожаные светло-коричневые сумки, бижутерия и однотонные балетки насыщенных оттенков.











5. Checks & Tartan



Вот такие вот школьные мотивы в темных цветах. Красный, зеленый, серый, черный — шотландские мотивы буквально во всем. Начиная от широких шарфов, которые поселились в гардеробах модниц еще осенью, и заканчивая комбинезонами, брюками, пальто и лентой для волос. Шотландские мотивы прекрасно сочетаются с одеждой однотонных цветов и кожей.







6. Monochrome





Серия одежды выдержанной в двух контрастных оттенках — это любимая всеми классика и новые мотивы. В этой коллекции нет никаких ограничений для фантазии: горошек, полосы, узоры, цветочные мотивы, строгие линии… да все что угодно, главное — это черно-белая палитра. Модницы, комбинируя эту одежду, сочетают ее с однотонной одеждой приглушенных оттенков, дополняя кожей и неяркой бижутерией.





В монохромной серии все, начиная от зонтиков и сумок и заканчивая обувью, одеждой и аксессуарами выдержано в одной цветовой гамме. Но не стоит злоупотреблять черно-белыми мотивами, разбавляйте такие образы джинсами, однотонными неяркими деталями и натуральными материалами.