Блузки 2014

В первый день весны, наслаждаясь ярким солнцем за окном, так и хочется устроить полную ревизию своего гардероба и наконец-то заменить однотонные свитера и джинсы на красочную и легкую одежду. А какой элемент одежды первым приходит на ум в теплые весенние дни? Сначала, конечно, платья, потом юбки, а потом они — летящие, воздушные блузы ярких расцветок. Какие же фасоны блуз предлагают весной 2014 года дизайнеры со всего мира?


1. Парад аксессуаров от Caractere



Блузы этой коллекции радуют своим оформлением. Многие воротнички превратились в пышные и не очень банты контрастных оттенков или же тех, что придают образу еще большей легкости и женственности.





Вообще банты прочно обосновались в весенних коллекциях 2014 и не только в нарядах от Caractere. И наблюдать их можно не только в качестве воротника, но и в качестве ремня, яркого пятна сзади или в самом низу.



Если же у вас нет блузы с подобными украшениями — достаточно взять шейный платок в тех же тонах или легкий, полупрозрачный шарфик. Еще один вариант декорирования блузы — круглая брошь или изящный орнамент. Тут, снова же, стоит вспомнить о брошках у себя дома, о съемных воротничках, цепочках или массивных ожерельях. Все это подарит вашей старой блузе новую жизнь и сделает ее ярким элементов весеннего гардероба.





Если же все эти бантики, камушки и ленточки — не ваше, то стоит обратить свое внимание на модель ниже. Максимально простая белоснежная блуза из летящей ткани будет чудесно сочетаться с ультрамодными брюками и юбками с высокой талией.



2. Сезон весна 2014 от Jacob Cohen



В коллекциях Jacob Cohen SS2014 мастерски обыгрывается цветочный принт и все его вариации. В качестве основной ткани выбраны не распространенный этой весной полупрозрачный шифон, а шелк и сатин, которые будут особенно популярны следующей осенью. Так что подобные блузы — это универсальная покупка сразу на несколько сезонов.





Особое внимание укороченным рукавам. Одновременно удобная и стильная длина фигурирует во многих коллекциях 2014. Еще один вариант — закатать рукава своей блузы до подобной длинны 3/4, желательно как можно небрежнее. Кстати, заметьте, что рукава многих блуз сейчас делают не на пуговицах, а на резинках. Довольно удобное и практичное решение.



3. Разнообразие фасонов от Sergei Grinko



В коллекции Sergei Grinko весна-лето 2014 можно найти массу интересных идей, связанных с фасонами и цветовыми решениями наших блуз. Сергей, как видно из его нарядов, полностью поддерживает тренд о прозрачности нарядов, поэтому половина его блуз в меру, но просвечиваются. Здесь же и небрежно закатанные рукава, только еще короче: до локтя или немножко выше. Отдельный интерес: стоячие воротнички.



Кого не привлекает полупрозрачность, не беда, для вас есть блузы с запахом или широкими рукавами клеш. В 2014 — ом обратите внимание на цветочно-восточные узоры и нежное цветовое оформление: все тот же бежевый и бледная пастель. Отдельное место занимает лазурно-синий, цвет весеннего неба.





Для больших оригиналов — блузы-мастерки из мягких, полупрозрачных тканей, которые взяли еще что-то и от длины модных укороченных топов.



Отдельный тренд — блузы кожаные.



А для любителей уюта и комфорта — отдельный подарок: блуза широкого, свободного кроя из приятнейших к телу тканей с нежными расцветками. Чем-то напоминают легкую, домашнюю пижаму, но нет — это ультрамодная блуза сезона весна-лето 2014, в которой можно спокойно гулять по улицам. А сочетать блузу такого кроя лучше всего с не менее удобными и просторными брючками 3/4.



4. Нежность и воздушность в коллекции Isabel Marant



Весенние блузы 2014 от Isabel Marant — это фантазия на тему кружев, прозрачных тканей, шнуровок и замысловатых узоров. Поэтому наряды от известного французского модельера вышли очень женственными, нежными и изящными. Помимо уже наметившегося тренда о длине, тут можно заметить еще одну интересную особенность — тонкую шнуровку по длине всего рукава.



Так же именно в этой, французской коллекции, можно найти одну из самых удачных вариаций на тему блуз кожаных. Модель от этого дизайнера не громоздкая. Не напоминает что-то среднее между курткой и пиджаком и действительно вызывает желание приобрести нечто подобное.



И более классические варианты 2014 — кружевная полупрозрачная блуза с крупными цветами.



5. Кожаное великолепие от Paskal



Продолжая тему ультрамодных кожаных блуз, невозможно забыть об украинской коллекции. Здесь за основу взяты два необычных материала: мягкая тонкая кожа и полупрозрачная, плотная ткань. В некоторых нарядах эти две составляющие мастерски сочетаются, в результате чего получается интереснейшее двухъярусное платье из кожи с прозрачными карманами, а в некоторых становятся основой потрясающих нарядов в одиночку.



Коллекция Paskal весна-лето 2014, на мой взгляд, получилась поистине потрясающей. Используя лишь несколько фактур и три цвета: белый, солнечно-желтый и бледно-розовый, киевский дизайнер смогла создать что-то по-настоящему оригинальное, новое и цепляющее взгляд.





Практически все кофты украшены узорами, бахромой, рельефными вставками. Здесь тоже не найти длинных узких рукавов, практически все фасоны просторные, а рукава или короткие, или клеш до локтя.







Модные блузки 2014: расцветки и фасоны

Итак, какая же блуза 2014 года имеет право называться модной?

1. Блузы кожаные — 100 процентов. Только будьте аккуратны с таким неоднозначным элементом своего гардероба. Сочетать с той же кожей — не стоит, избегайте чересчур плотных тканей. Конечно, все индивидуально, но лучше всего подбирать нежные, воздушные ткани и бледные расцветки.
2. Блузы с цветочными принтами.
3. Блузы с рукавами клеш.
4. Модели украшенные бантами, брошками, ожерельями, уголками или съемными воротничками.
5. Блузы с укороченными рукавами или длиной до локтя и немножко выше. Интересно будут смотреться и небрежно закатанные рукава.
6. В плане расцветок преобладает бежевый, молочный, пастель и такие яркие весенние оттенки, как ярко-желтый и насыщенно синий или голубой, который напоминают о приходе долгожданной весны.
7. Отдельно стоят полупрозрачные ткани и модели, которые этой весной априори модные и стильные. Только чересчур прозрачные модели стоит комбинировать с чем-то из более плотных тканей. Лучший вариант — с тонкой кожей, как в последней коллекции.