Andy Mineo

На сегодняшний день одним из наиболее интересных новичков в мире Хип-хопа можно назвать Andy Mineo. Чем же выделяется этот не примечательный с виду парень из американского города Сиракузы, что в штате Нью-Йорк, среди своих современников. Пожалуй тем, что вдохновением к созданию своих текстов для него является не желание блистать или что-то подобное, а христианская вера. Ну а его кумиром был и остается известный репер Kanye West, который так же является сторонником религии.





“Я хотел бы поприсутствовать при записи треков Kanye и узнать, если готовится что-то интересное. Он уже живая легенда. Его послужной список восхитителен и мне кажется, что его совместный путь с Yeezus MC приведет его еще к большим успехам”

Отдельно хотелось бы сказать, что реперов, использующих в своих треках религиозный подтекст немного. Среди них J. Cole, Pusha T и Big K.R.I.T. Andy считает “Мой вклад в хип-хоп и религию в том, что при смешении мы наверняка получим хорошую музыку. Многие из исполнителей выросли в церкви, у многих есть свои истории, но они не хотят говорить об этом чтобы позволить сделать это нам. Мне кажется было бы действительно круто увидеть, что произойдет с хип-хопом в будущем”.



Стартовал Andy с популярного хип-хоп шоу Rapfix Live, где состязался наравне с уже известными Эмилио Рохасом и Биззи Круком.

В апреле Andy Mineo выпустил первый студийный альбом. После дебюта на одиннадцатом месте в чартах продажи альбома в первую же неделю составили более 28000 копий, что уже является показателем.

Ну что же, будем следить за карьерой парня и посмотрим, чего же ему удастся достигнуть.