Известные однополые пары

Вчера стало известно, что еще одна однополая пара официально узаконила свои отношения: солистка группы The Gossip, эпатажная Бет Дитто вышла замуж за свою давнюю подругу Кристен Огата. Церемония бракосочетания прошла на Гавайях в присутствии ста друзей и родственников пары. Бет появилась у алтаря в платье дизайна Жан Поля Готье, который когда-то пригласил Дитто принять участие в своем модном показе.



Открытые однополые отношения сегодня — не редкость, и все больше гей-пар стремятся создать полноценную семью и вступить в брак. Давайте посмотрим, кто из знаменитостей с нетрадиционной сексуальной ориентацией уже решился на этот ответственный шаг и узаконил свои отношения по всем правилам.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Британский музыкант и его супруг являются, пожалуй, самой известной гомосексуальной парой в мире. Их отношения нельзя назвать браком официально (на языке законодательства Великобритании их союз носит название «гражданское партнерство»), но от этого суть вещей не меняется. Элтон и Дэвид узаконили свои отношения в 2005 году в муниципальном зале Виндзора, где когда-то состоялась церемония бракосочетания принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Среди приглашенных были такие именитые гости, как Мадонна, Стинг и Род Стюарт, а свидетельницей со стороны Джона выступала Виктория Бекхэм.



По словам Элтона, встреча с Дэвидом стала «самым счастливым моментом его жизни». Они познакомились в 1993 году, чуть позже Ферниш помог своему знаменитому возлюбленному окончательно справиться с алкогольной и наркотической зависимостью. Сейчас пара подумывает официально вступить брак и закатить две пышные свадьбы: одну в — Британии, другую — в США.

Эллен Дедженерес и Порша де Росси

Знаменитая телеведущая и актриса поженились в Калифорнии в августе 2008 года. Свадебная церемония была очень скромной — 19 гостей, включая мам виновниц торжества, — чего не скажешь об обручальном кольце Порши, безымянный палец которой украшал розовый бриллиант в 3 карата. На данный момент Эллен и Порша воспитывают трех собак и четырех кошек, но все чаще задумываются о детях.

Майкл Корс и Лэнс Лепер

«Лучший дизайнер Америки», по мнению Хайди Клум, и его коллега, креативный директор дома Michael Kors долго ждали, когда в Нью-Йорке вступит в силу закон о легализации однополых браков. После подписания закона в 2011 году, Корс сразу же сделал предложение своему возлюбленному, с которым познакомился более 20-ти лет назад, когда тот пришел на стажировку в модный дом Корса. Свадебная церемония прошла в расслабленной атмосфере на одном из пляжей Саутгемптона — жених и жених были в белых легких костюмах, босиком.



Синтия Никсон и Кристин Маринони

Синтия Никсон — очень смелая женщина. Она решилась уйти от мужа после 15-ти лет брака и рождения двоих детей и не к другому мужчине, а к любимой женщине. Поступок звезды «Секса в большом городе» поверг ее поклонников в шок, но меньше любить ее от этого не стали. Синтия и Кристин познакомились при очень забавных обстоятельствах. Как женщины активные, они участвовали в акции против урезания бюджета государственных школ, и прямиком оттуда отправились в полицию за нарушение общественного спокойствия. С тех пор женщины не расставались. Вместе они прошли через многое — через непонимание близких, через рак, который диагностировали у Синтии и который она успешно поборола. Пара поженилась в Нью-Йорке в 2012 года, за год до этого у них родился сын.



Даррен Хэйз и Ричард Каллен

Откровения солиста Savage Garden о своей сексуальной ориентации стали, возможно, не таким громким скандалом, как камин-аут Рики Мартина, но очень удивили поклонников. Хэйз назвал себя геем в 2000-м году, когда развелся с первой женой, а в 2006 году заключил «гражданское партнерство» с Ричардом Калленом, мультипликатором из Лондона. По словам Даррена, его настоящая семейная жизнь с Ричардом началась задолго до заключения брака, но «неуважение со стороны общества» сподвигло его узаконить отношения.