Дафна Гиннесс

Дафна Гиннесс олицетворяет классический образ богатой наследницы, которую хлебом не корми дай проявить себя во всех сферах деятельности. Кем только она ни была — и дизайнером, и продюсером, и моделью, и парфюмером, и ювелиром, и актрисой — список бесконечен. Единственное, что выбивается из этой «классической картины» — это ее неординарный стиль в одежде. Мисс Гиннесс носит исключительно наряды от кутюр, как в повседневной жизни, так и на красных дорожках, и относится к одежде, как к произведению искусства.


















Если кому-то вздумается назвать Гиннесс жалким подобием Леди Гаги — попридержите коней! Все в точности да наоборот, ведь еще в далеком 1994 году имя Дафны внесли в международный список Зала славы самых стильно одетых людей со всего мира. А это вам не хухры-мухры — почетные места в этом списке, среди прочих, занимают мадемуазель Шанель, Одри Хепберн и леди Диана.











Хотя нечто общее у Гиннесс с Гагой все же есть — как и мама маленьких монстров, Дафна без ума от душераздирающей обуви без каблука или от безумных творений Александра Маккуина.















К слову о Маккуине. Дафна была его хорошей подругой и, дабы отдать должное своему безвременно ушедшему товарищу, появилась на похоронах дизайнера в таком виде. Наверняка, Маккуину было бы приятно.





Мне кажется, что бессмысленно анализировать и описывать стиль Дафны Гиннесс. Проще увидеть все своими глазами и составить собственное мнение о манере одеваться этой эксцентричной особы. Я, например, считают ее стиль уникальным, а саму ее очень приятной дамой. Да, иногда она перебарщивает, но ее потрясающая способность преподносить самые экстравагантные творения дизайнеров в женственном и элегантном виде достойна уважения. Куда уж там Гаге!























Мой цвет волос изначально был результатом неудачного похода к парикмахеру. Но я решила воспользоваться этой ошибкой – и в итоге вошла в образ эдакой Круэллы де Вилль.
Чуть меньше, чем свой именитый гардероб, мисс Гиннесс любит создавать эпатажные фотосессии для глянцевых журналов. Некоторые из фотографий получаются очень откровенными, хотя имея такую фигуру в 44 года после рождения троих детей, можно позволить себе чуток покрасоваться.



















Если уж мы затронули тему возраста, то вот так богатая наследница империи Гиннесс выглядела в 18 лет. Такая нежная и светлая красота.



Несколько недель назад Дафна представила свою коллекцию одежды от кутюр (другой у нее не водится!) в одном из музеев Манхэттэна. И там есть, на что посмотреть. Вот несколько фото с той самой выставки.



















Многие из нарядов сложно назвать носибельными (странное слово какое), а вот от коллекции одежды в стиле денди я бы не отказалась.





И несколько фото интерьера нью-йоркской квартиры Дафны. Попахивает музейностью, но дизайн великолепен. Естественно, им занималась сама Гиннесс.